Время красоты

Как природа весной преображается, так и территория нашего предприятия становится краше.

После зимы, как обычно, необходимо было убрать прошлогоднюю листву, траву - с целью пожарной безопасности, и мусор. Генеральный директор ПРЗ подписал приказ о проведении работ по благоустройству, и по графику сотрудники практически от каждого подразделения наводили порядок. Уборку – и в границах завода, и за периметром (часть сквера на площади, участки вдоль стадиона до железной дороги), а также опашку рядом с лесом завершили меньше, чем за месяц.

В частности, у главной и восточной проходных работницы СХОиП высадили цветы в клумбы; около корпуса №1 молодежь помогала укладывать грунт, затем высеяла газонную траву и посадила 11 новых туй. Прежние деревца «переехали» к другому корпусу.


Вдоль главной дороги после установки бордюрного камня, планировки и подготовки территории разместят пузыреплодник. Уже приобретено 80 саженцев. Кустарники, высаженные в прошлом году на центральной аллее и рядом с другими корпусами, прижились все. Теперь нужно подождать пока они разрастутся, «загустеют», чтобы можно было сформировать красивую крону. Растения приобретали с зелеными и фиолетовыми листьями и при посадке их чередовали, чтобы живая изгородь выглядела разноцветной. А с помощью мотоножниц специалисты придадут ей прямоугольную форму.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©