Старость - это не про них

В марте в Балахне впервые прошли Межрегиональные спортивно-игровые соревнования для ветеранов.

Организатором мероприятия «Не расстанусь с комсомолом – буду вечно молодым!» выступил районный совет ветеранов при финансовой поддержке местной администрации. Участниками состязаний стали четыре команды по десять человек пенсионного возраста. Три команды представляли Балахну, в том числе коллектив от совета ветеранов ПРЗ с названием «Оптимист», одна сборная приехала из Чкаловска.

 

В кинозале ФОК «Олимпийский» состоялось торжественное открытие соревнований, где представители администрации и ФОКа, председатель балахнинского совета ветеранов Ирина Владимировна Полухина приветствовали, напутствовали участников и их болельщиков. Собравшимся продемонстрировали фильм о Балахне.

Затем всех пригласили в спортзал. Этапы соревнований на быстроту и ловкость вызвали множество эмоций у зрителей и азарт у спортсменов: нужно было на скорость донести до финиша мяч, докатить обруч, довести клюшкой шайбу, не уронить с ракетки воздушный шар и передать следующему, собрать принадлежности в школьный портфель. В это время со зрительских мест звучали речевки, кричалки, лозунги поддержки. Чтобы немолодые спортсмены смогли отдохнуть, И.В. Полухина провела викторину на спортивную тему.

Присутствующие в зале отметили хорошую организацию мероприятия: сотрудники физкультурного комплекса давали четкие инструкции и показывали, как нужно выполнять спортивную задачу, а также внимательно наблюдали за ходом состязаний. Главным судьей соревнований был мастер спорта России по легкой атлетике Михаил Сергеевич Яковлев.

После подведения итогов организаторы объявили победителем балахнинскую команду «Вымпел», наш «Оптимист» занял второе место.



 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©