Глобальное обновление

Совсем немного времени осталось до окончательного переезда сборочно-монтажного производства в реконструированный первый корпус.

 

 

Центральное место здесь займут монтажный и слесарный участки, регулировка. Внутри стеклянного периметра установят 72 рабочих места монтажников, 49 мест слесарей и 40 мест регулировщиков. Сейчас заканчивается подключение электроразводки на этих участках, идет сборка шкафов и стеллажей для хранения оснастки и приборов.  

Полностью перевезено и подключено оборудование участка поверхностного монтажа. Чтобы ввести его в работу, требуется небольшая переналадка печи, которая будет произведена в ближайшее время. На новом месте уже поселились участки механической (частично) и лазерной гравировки. Кстати, последний участок тоже новый. Пока на нем один станок, но скоро появится еще одна такая установка.

На 95% в цехе будет новое оборудование, закупленное по программе технического перевооружения. Это рабочие столы, мебель и технологические новинки, например, современный автоклав для участка пропитки, который предназначен для удаления воздуха из смол и лаков.

В обустройстве помещений для сборочно-монтажного производства задействованы все инженерные службы завода. Были установлены системы кондиционирования воздуха – приточная и вытяжная вентиляции, индивидуальные вытяжные вентиляции для каждого рабочего места монтажника РЭАиП, смонтирована современная противопожарная система и т.д.



На снимках: на сборке стеллажей работают (слева направо) Т.В. Егорова, В.В. Маломан, О.В. Горбунова; процесс заливки антистатического покрытия в корпусе №1.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©