Секрет успеха в знаниях

Привлечь на завод молодых специалистов, как в производство, так и в науку – одна из основных задач на сегодняшний день. Решить ее призван совместный с НГТУ им. Р.Е. Алексеева проект по целевому обучению.

 

А чтобы студенты не только осваивали теорию, но и знали, где им предстоит работать после окончания университета, отдел кадров традиционно организует для них обзорную экскурсию, встречу с руководителями завода и руководителями подразделений. Так, 20 марта ПРЗ вновь принимал гостей - первокурсников, среди которых будущие радиотехники, конструкторы и технологи электронных средств, радиоэлектронных систем и комплексов, а также технологи машиностроения.

Ребят вводил в курс дела зам. начальника ОКиТО С.В. Скворцов. Он рассказывал о предприятии, выпускаемых изделиях, в частности, РЛС и дизельных электростанциях, перспективах оборонной промышленности и освоения производства гражданской продукции. Студенты осматривали оборудование, вникали в процесс работы специалистов каркасного, механического цехов, одного из участков СМЦ.

На встрече с руководством предприятия обсудили различные вопросы, в том числе прохождение практики на заводе и трудоустройство в летние месяцы. Генеральный директор В.Г. Гурбич рассказал молодежи о том, что ПРЗ модернизируется, закупаются современные высокотехнологичные станки, капитально ремонтируются корпуса. В настоящий момент завершается подготовка площадей для сборочно-монтажного производства, а в перспективе предстоит провести реконструкцию электромонтажного цеха. «Предприятие большое, соответственно, и специальностей много, так что есть, где применить свои знания и умения. Каждый сможет найти работу по душе, было бы желание. Но сейчас для вас главное – взять от университета по максимуму, создать себе хорошую базу знаний, - напутствовал студентов Владимир Григорьевич.

Начальник отдела кадров О.А. Котолевская пояснила, что практику можно проходить в разных отделах, чтобы понять, какая работа нравится больше других. Заверила, что и с трудоустройством студентов-целевиков в летние месяцы проблем не возникнет. Готовность принять будущих конструкторов на практику в свое подразделение высказала начальник КО О.Ю. Пахолкова.

Узнали ребята и о том, что у сотрудников ПРЗ есть возможность проявить себя в различных конкурсах, в том числе профессионального мастерства, соревнованиях и многом другом. Все это проводится при активном участии совета молодежи ПРЗ, поддержке администрации предприятия и профкома.

                                                              

На снимке: на экскурсии в механическом цехе.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©