Теория и практика лидерских сборов

До 1 марта московский Научно-образовательный центр им. академика В.П. Ефремова регистрировал и принимал анкеты кандидатов на участие в корпоративной программе выявления лидеров трудовых коллективов в 2018 году.

 

Сейчас идет оценка результатов. Тех, кто преодолеет «сито» четырехступенчатого заочного отбора, планируют пригласить на сборы в столицу уже 16-20 апреля. Будут ли среди них заводчане, покажет время. Известно лишь, что с заполнением первой анкеты справились 79 наших кандидатов, а с четвертой - только 31. Поэтому пока расскажем о ключевом этапе сборов победителей лидерской программы по итогам 2017 года.

Мероприятие прошло в феврале на базе Северо-Западного регионального центра в Санкт-Петербурге. Более 50 человек с различных дочерних предприятий Концерна участвовали в специальных семинарах, психологических тренингах и практических занятиях, стали слушателями курса лекций на актуальные темы общественно-политического, производственно-хозяйственного и научно-практического характера.

Лидеры также ознакомились с предприятиями СЗРЦ, направлениями их работы в рамках выполнения гособоронзаказа. Особенностью сборов стало проведение профессиональных стажировок с учетом специфики трудовой деятельности каждого конкретного победителя Программы и перспектив его потенциального карьерного роста.

Тематика стажировок у сотрудников ПРЗ была разная. Заместитель начальника ПДО по новым изделиям Иван Афанасьев (стоит на снимке слева) практиковался по курсу «Бережливое производство» на Обуховском заводе, а зам. главного технолога, руководитель ЦПГП Андрей Бойков (стоит на снимке справа) - по теме «Диверсификация предприятий ОПК» на базе КБ специального машиностроения. По итогам участники прошедших сборов получили удостоверения о повышении квалификации.

И, конечно, посещение Санкт-Петербурга предполагало не только деловые, но и культурные мероприятия. Так, многие впервые оказались в Эрмитаже, и даже во время короткой экскурсии были поражены его убранством и экспозициями. Всем понравилось и посещение музея «Гранд Макет России», где в миниатюре воссозданы различные регионы нашей необъятной страны.

 

На фото: лидерский тренинг.

 

Справочно. Цель программы выявления лидеров – повышение уровня кадрового потенциала Концерна, развитие инициативности и творческой активности его сотрудников, а также совершенствование лидерских и профессиональных качеств работников и пропаганда их достижений.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©