Даешь инициативу!

12 февраля состоялась третья отчетная конференция молодежной организации предприятия.

 

На повестке были итоги 2017 года и планы на будущее. Но первым делом председатель совета молодежи и молодежной комиссии профсоюза Марина Паятелева озвучила изменения в составе актива:

- В конце прошлого года моим заместителем стала инженер-программист СКТБ Ирина Ласточкина, культмассовый сектор возглавил ее коллега по бюро - техник-программист Илья Гусев. Должность руководителя социально-бытового сектора все еще вакантна, все желающие могут оставить нам заявку.

Доклад за отчетный период был наглядным, в виде презентации с фотографиями. 2017 год оказался интересным на досуг: боулинг, картинг, пейнтбол, два сплава по Керженцу, турсмена в Ижевске, зимний и летний «Дни здоровья», городской квест, поездки в нижегородский театр и на экскурсию в Пешелань, а также целый ряд интеллектуальных игр.

Но молодежь не только развлекалась. Ребята участвовали в первомайском митинге и шествии в День города, поддержали такие социально значимые проекты, как «День сострадания» и «Первый раз в первый класс», учились «Искусству управлять» и эффективно вести профсоюзную работу, перенимали опыт коллег с других дочерних предприятий Концерна и проявляли творческие способности в конкурсах.

Еще они отлично потрудились на субботнике на территории предприятия, подарили детям заводчан поход в кино накануне 1 сентября, порадовали ребятню новогодними поздравлениями в образах сказочных персонажей.

По итогам годового рейтинга активности в спорте и культмассовой работе победителем стал Василий Улыбин, второе место досталось Юлии Лыковой, а третье поделили между собой Елена Федина и Наталья Суханова. Все они получили призы.

2018 год обещает быть не менее насыщенным. Уже составлен план мероприятий, но члены совета молодежи готовы рассмотреть и новые предложения, ждут в свои ряды легких на подъем, инициативных новичков.

С отдельным докладом на конференции выступил зам. председателя совета молодежи по спортивному направлению Антон Терехов, который при поддержке администрации и профсоюза теперь проводит заводские спартакиады, формирует сборные команды заводчан для участия в районных, региональных и корпоративных соревнованиях.

Также к собравшимся на конференции обратились директор по общим вопросам А.В. Щербаков и председатель профкома А.П. Капустин. Они призывали молодых специалистов энергичней включаться в деятельность молодежной организации, без стеснения выражать свое мнение по тому, какой они видят молодежную политику на заводе.


На снимке
: доклад за 2017 год озвучивает И. Ласточкина;




На снимкеперед молодежью выступил директор по общим вопросам А.В. Щербаков (справа);



На снимкеучастники отчетной конференции;



На снимке:
 второй год подряд совет молодежи организует к 14 февраля праздничную почту. Открытки в форме сердечек и даже небольшие подарки, вложенные в конвертики, нашли своих адресатов по всему заводу. В этот раз больше всего «валентинок» было для работников корпусов №2, 9, 10 и цеха №12.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©