Об отдыхе - всерьез

Главной темой очередного оперативного совещания членов профкома стали актуальные вопросы отдыха и оздоровления работников предприятия и их детей.

Председатель первичной профсоюзной организации А.П. Капустин вынес на голосование предложение об увеличении материальной помощи членам профсоюза, приобретающим санаторную путевку за полную стоимость. Эта позитивная инициатива профактивом была принята единогласно.

Таким образом, если ранее компенсация от заводского профкома выражалась цифрой 300 рублей за день пребывания в любом санатории или доме отдыха санаторного типа, то с января текущего года отдыхающий получит 500 рублей. Еще 300 рублей за каждый день доплачивает областной комитет профсоюза радиоэлектронной промышленности, а в случае лечения в санаториях ВЦСПС, «Зеленый город» и «Городецкий», компенсация составит 400 рублей. Для оформления компенсации члены профсоюза привозят из лечебного учреждения соответствующие документы, делают их копии и отдают в профком, там же заполняют два заявления.

Заместитель председателя профкома В.М. Сонаева рассказала, что идет активный прием заявлений на путевки в санаторий «Мотылек». Еще раз напомнила, что будут приобретаться путевки в круглогодичный детский лагерь «Салют» (на реке Узола), где первая и четвертая смены – санаторные. Вместо лагеря «Гагаринец» дети заводчан смогут отдохнуть в ДОЦ «Сокол», что на Горьковском море. Все активнее ребята-спортсмены едут в «Жемчужину Чувашии», где можно отдыхать, лечиться и заниматься спортом одновременно.

Стоимость путевок в эти учреждения на 2018 год – 24-25 тысяч рублей за 21 день пребывания, но работники нашего завода, как и в прошлом году, заплатят 10% от этой суммы. Как отметила В.М. Сонаева, отдыху и оздоровлению детей администрация завода уделяет самое серьезное внимание. В 2017 году путевок было закуплено на 6 млн 100 тысяч рублей, из них 4 млн 300 тысяч – средства предприятия.

А.П. Капустин проинформировал, что 2018 год – отчетный. В профсоюзных организациях и профгруппах подразделений необходимо провести отчетные собрания, в сентябре планируется отчетная конференция ППО ПРЗ, отчетные конференции состоятся и в областном подразделении Профрадиоэлектрона.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©