Стартует зимняя

Первые состязания в рамках зимней спартакиады - 2018 пройдут 17 января. Заводчане покажут свои умения в уже привычном виде спорта – дартсе.

В целом же зимняя спартакиада включит в себя 10 видов спорта. Кроме уже названного, это будут лыжные гонки, рыбалка, турниры по шашкам и шахматам, волейболу, настольному теннису. Впервые пройдут любительский биатлон и эстафета на коньках. А чемпионат по бадминтону станет еще и подготовкой к ежегодной товарищеской встрече с сотрудниками бумкомбината.

Наши спортсмены были бы не прочь включить в спартакиаду еще и хоккейные баталии. Но поскольку есть определенные сложности с формированием команд (не в каждом подразделении найдутся хоккеисты) решено провести такие соревнования отдельно.

Все эти моменты обсуждались на заседании оргкомитета, которое состоялось 9 января. Здесь же был сформирован первоначальный список участников спартакиады. О намерении побороться за главный приз и звание чемпиона сразу же заявили более десяти команд. В их числе цех металлообработки, опытный, сварочный, заготовительный, литейно-пластмассовый цеха, СМЦ, ЭМЦ, ЭРЦ, спортсмены корпуса №10, конструкторского отдела, СКТБ, ОМТС. Впервые попробовать свои силы в традиционных заводских соревнованиях решили сотрудники ОГТ. Совет молодежи также планирует в этот раз представить отдельную команду.

Председатель оргкомитета, директор по общим вопросам А.В. Щербаков поинтересовался у заводчан мнением о летней спартакиаде. Присутствующие были солидарны, что проводить ее нужно, но хочется, чтобы зрителей было гораздо больше, ведь для спортсменов очень важно ощущать их поддержку.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©