Для оповещения и безопасности

Работники участка связи и сигнализации (СиС) выполняют важные задачи по обеспечению оперативной коммуникации между подразделениями, безопасности производства и коллектива завода.

В 2017 году продолжилось начатое несколько лет назад обновление устаревшего морально и физически оборудования и установка современных линий. Так, было заменено оборудование радиоузла, обеспечивающее безопасность в области ГО и ЧС. Закуплены усилители, колонки, кабели для радиофидеров. На всей территории предприятия смонтированы современные линии громкоговорящей связи, почти все корпуса оборудованы громкоговорителями. Это значит, что система готова транслировать сигналы гражданской обороны в случаях чрезвычайных ситуаций. С наступлением теплого времени года планируется заменить кабельные линии на периметре предприятия, а также проложить новые.

В части охранной сигнализации выполнены мероприятия по защите от несанкционированного доступа в помещения и по периметру завода, заменены отработавшие свой срок приборы. Активная работа ведется в области пожарной безопасности. Большинство помещений предприятия оборудованы пожарной сигнализацией, а наиболее уязвимые с точки зрения пожарной опасности производственные объекты защищены различными системами пожаротушения. В настоящее время все силы брошены на реконструкцию телефонных сетей в корпусе №1, в нем также идет монтаж пожарной сигнализации и системы пожаротушения тонкораспыленной водой. С установкой систем обеспечения безопасности отлично справляется бригада электромонтеров во главе с М.М. Пановым, в составе которой трудятся опытные специалисты А.Н. Харьков, С.В. Плеханов, А.Н. Голованов, М.И. Творогов и Н.А. Шигапов.

Сотрудники подразделения ответственно относятся к своей работе, понимая, что отсутствие связи в производстве может привести к несвоевременному решению вопросов, срыву сроков и так далее.



 
На снимке (слева направо): С.В. Плеханов, А.Н. Харьков, М.М. Панов, М.И. Творогов, А.Н. Голованов, Н.А. Шигапов. 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©