Рады встрече

Первая в новом году встреча ветеранов состоялась 18 января в конференц-зале. Программа мероприятия была насыщенной. В традиционном концерте хор «Поющие сердца» исполнял песни зимней тематики.

 

 

Пообщаться с бывшими работниками предприятия пришел генеральный директор Правдинского радиозавода В.Г. Гурбич. Он рассказал, что коллектив активно продолжает осваивать новые изделия, внедряются современные технологии, чтобы обеспечить стабильность и сохранить объемы производства на должном уровне.

- Поэтапно мы модернизируем завод, он становится все лучше, - отметил Владимир Григорьевич. – В цехах – инфракрасные обогреватели, светодиодное освещение, в отдельных помещениях – наливные полы. Каждый год намечаем план мероприятий по техническому перевооружению производства и последовательно его реализуем. Механическое производство оснастили современными обрабатывающими центрами, которые выполняют все операции гораздо быстрее и точнее, чем универсальные станки старого образца. Наступила очередь сборочно-монтажного производства.

Под его размещение подготовлен первый корпус, в здании проведен капитальный ремонт, серьезно реконструирована кровля. Даже внешне корпус преобразился: он облицован серо-голубыми панелями, в окнах – стеклопакеты, внутри будут наливные электростатические полы. Совсем скоро строители закончат свою часть работы, и начнется установка оборудования.

Ветераны с удовольствием поздравили Владимира Григорьевича с заслуженной государственной наградой – орденом Дружбы. В ответ он вновь подчеркнул, что это награда всему трудовому коллективу.

- Еще один штрих к нашему коллективному портрету. Пусть все знают, что правдинцы – молодцы! – улыбнулся Гурбич.

На празднике ветераны чествовали супругов Владимира Александровича и Зинаиду Васильевну Егоровых, проживших в браке 50 лет. К сожалению, из-за болезни Зинаида Васильевна не присутствовала на встрече, поэтому поздравления с юбилеем и подарки от совета ветеранов и заведующей отделом ЗАГС Балахнинского района Е.Е. Снашниной получал глава семьи. В.А. Егоров 48 лет трудился слесарем в сварочном цехе, его супруга всю жизнь работала диспетчером в цехе №10.

Председатель совета ветеранов ПРЗ проинформировал, что на учете в ветеранской организации состоит 1880 человек. На нужды организации, как сказал В.В. Кочанов, администрация завода в 2018 году выделила почти миллион рублей. Эти деньги будут потрачены на материальную помощь и организацию различных мероприятий для ветеранов.

 



На снимках:
генеральный директор ПРЗ В.Г. Гурбич и хор «Поющие сердца»



На снимках: подарки В.А. Егорову вручает зам. председателя совета ветеранов ПРЗ Р.А. Казакова

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©