Профессионалы будущего

Очередное заседание партнерского совета и «День профессиональной карьеры» прошли на базе Балахнинского технического техникума.

 

 

В мероприятиях приняли участие председатель профкома ПРЗ Александр Петрович Капустин и зам. начальника отдела кадров по подготовке и профобучению персонала Сергей Владимирович Скворцов.

На встрече руководство БТТ отчиталось о профподготовке квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Также были согласованы контрольные цифры приема студентов на 2019-2020 учебный год, утвержден план работы партнерского совета на 2018-й, принято решение о внедрении дуальной системы обучения и мониторинга качества подготовки выпускников техникума.

- Партнерский совет был организован, чтобы развивать учебную базу для всех предприятий. Ее важной частью должен стать ресурсный центр. Напомню, что наш завод оказывает значительную поддержку в его создании, чтобы иметь возможность обучать здесь специалистов нужных именно для нашего производства. Открыть ресурсный центр планируется в ближайшее время, - сказал А.П. Капустин.

Представители предприятий, кадровых служб и специалисты Центра занятости пообщались со студентами выпускных групп, ознакомили их с ситуацией на рынке труда и требованиями работодателей к молодым специалистам.

 

- «День профессиональной карьеры» прошел в деловой обстановке. Многие ребята спрашивали, как попасть на практику на наш завод. Кроме того, мы рассказали им о целевом обучении в НГТУ по направлению от ПРЗ, специальностях, которые востребованы у нас. Это тоже вызвало интерес у молодежи, - подытожил С.В. Скворцов. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©