На реальных примерах

Тридцать шесть председателей цеховых комитетов приняли участие в семинаре, темой которого стала «Мотивация профчленства на предприятии».

Обучение было организовано в соответствии с планом работы первичной профсоюзной организации ПРЗ. Занятие в конференц-зале заводоуправления проводила преподаватель учебно-методического центра Нижегородского Облсовпрофа Татьяна Даниловна Гладина, кандидат социологических наук, в прошлом профсоюзный лидер.

Опытный педагог не стала «начитывать теорию», а сразу вовлекла слушателей в диалог.  Заводчане обсудили основные задачи профсоюза, вместе решали, как и чем привлекать в «первичку» новых членов, оценили работу ППО ПРЗ, определили, что одна из важных миссий профсоюза – защищать интересы трудового коллектива, в спорных вопросах помочь сотрудникам и работодателю найти взаимовыгодный компромисс, суметь договориться.

 

- Занятие было практико-ориентированное. Татьяна Даниловна осветила многие интересные моменты. К примеру, очень доступно рассказала, что такое мотивация, как грамотно и максимально эффективно пользоваться этим инструментом, чтобы привлечь в профсоюз еще больше сотрудников. Делала она это на реальных примерах работы других первичных профорганизаций, - поделился впечатлением председатель профкома Александр Петрович Капустин, который также посетил семинар.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©