Экзамен сдан

На очередном заседании квалификационной комиссии все 13 заводчан, претендовавших на получение новой профессии или повышение разряда, достойно выдержали экзамен.


Особо стоит отметить токарей механического цеха - Александра Лебедева, Никиту Траханова, Алексея Юдина и Виктора Логинова. Они в течение нескольких месяцев сначала в цехе металлообработки, а затем в СКТБ осваивали специальность оператора станков с ПУ. Молодые работники очень хорошо себя зарекомендовали, поэтому было решено обучить их сразу и на наладчиков станков и манипуляторов с ПУ. Эту квалификацию они в итоге и подтвердили. 

Непосредственно к экзамену ведущий инженер-программист СКТБ Евгений Котолевский подготовил специальное методическое пособие. В частности, во время экзамена на большой экран проецировалась схема пульта управления станком. Это было удобно и наглядно, как для сдающих, так и для комиссии.

 

По такой же системе отвечала на вопросы и печатник высокой печати Наталья Молодовская, которая повышала разряд. Начальник ОТД Евгений Иванович Абросимов и его сотрудники подошли к делу творчески и подготовили иллюстрационный материал конкретно по этой специальности. 



 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©