Всем миром

Неравнодушные заводчане помогли многодетной семье погорельцев.


Супруги Овчаровы с четырьмя детьми - беженцы из Луганска. Три года они жили в частном секторе на ул. Победа в Балахне, но этой осенью их дом сгорел. Семья осталась
без крова и всех необходимых в быту вещей.

Через газеты и интернет тут же объявили сбор помощи пострадавшим. На него живо откликнулись многие сердобольные люди, в том числе и работники ПРЗ. При содействии администрации предприятия было выделено помещение и транспорт. Пользователи компьютеров через локальную сеть получили рассылку с призывом поучаствовать в акции.

Всего за полтора дня активистам удалось собрать и организовано отправить погорельцам целую «ГАЗель» вещей, чем особенно поразили Овчаровых. Заводчане передали им одежду и обувь, постельное белье и посуду, игрушки, канцтовары, книги и детскую коляску. Собрали также более 10 тысяч рублей. Половину из этих денег потратили на покупку памперсов для 8-месячного малыша и продуктов питания для всей семьи, остальные средства отдали родителям на лекарства детям.

На днях погорельцы публично выразили благодарность всем, кто оказал им помощь. «Мы не ожидали, что так много людей откликнется, и что помощь начнут привозить так быстро – спасибо всем большое!», - сказала Анна Овчарова.

 

Сейчас ее родные ни в чем не нуждаются, детей выписали из больницы, семья сняла подходящую квартиру.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©