Поверхностный монтаж

В этом году, в рамках программы технического перевооружения, в сборочно-монтажном цехе появился новый участок – поверхностного монтажа. В сентябре на приобретенном оборудовании уже была изготовлена опытная плата.


Но прежде работники ОГТ и СМЦ провели большую работу по подбору оборудования, планировке участка. Специалисты ОГТ посещали предприятия С.-Петербурга, Н.Новгорода, изучали технологию и организацию работы. Работники РСС отремонтировали помещения для нового участка.

Предпосылками к появлению технологии поверхностного монтажа явились растущие требования к микроминиатюризации и технологичности печатных узлов. Технология поверхностного монтажа - это пайка безвыводных компонентов к поверхности платы с помощью специального оборудования. Компоненты для поверхностного монтажа значительно меньше по размерам в сравнении с элементной базой для монтажа в отверстия.

Технология монтажа на поверхность позволила существенно уменьшить массу и габариты печатных узлов, улучшить электрические характеристики и повысить технологичность сборки устройств на печатных платах. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©