Поймать лето за «хвост»

Начало осени неожиданно порадовало теплыми солнечными деньками. Как будто специально сделало подарок заводчанам, которые решили покорить водные просторы Керженца и Волги.

В подобное путешествие работники ПРЗ отправляются не впервые: прежде инициатором поездки был совет молодежи, а в этот раз – специалисты группы маркетинга.

- Мы с зимы мечтали о таком отдыхе, но организовать мероприятие удалось только к осени, - рассказывает руководитель группы маркетинга ОСП Наталия Владимировна Пастухова. –  Большое спасибо надо сказать председателю профкома ПРЗ Александру Петровичу Капустину, который поддержал нашу идею. Членам профсоюза была компенсирована половина стоимости поездки.

Информацию о предстоящем сплаве разметили на стендах, разослали по внутреннему коммуникатору, в итоге откликнулись более двадцати человек. Компания подобралась разновозрастная – и молодежь, и люди более солидного возраста. Когда приехали на берег Керженца, приятно удивились – здесь заводчан ждали уже установленные палатки, шатер, где был накрыт стол, организована полевая баня. Завершился вечер дискотекой.

Утром покорители речных просторов распределились по байдаркам. Перед спуском на воду с ними провели инструктаж, выдали спасательные жилеты. В группе были как новички, так и опытные байдарочники, некоторые ходили даже по карельским рекам. Но для безопасности правдинцев сопровождали профессиональные инструкторы.

До 17 часов с небольшими перерывами на отдых заводчане сплавлялись сначала по Керженцу, а затем по Волге. Любовались красотой нашей природы, кто-то даже пытался порыбачить, правда, улову порадоваться не пришлось. Прибыли путешественники прямо под белокаменные стены Макарьевского монастыря. Ужин, небольшая прогулка по территории… И вот настало время отправляться домой.

- Возвращались уставшие, но довольные, – делится впечатлениями участница сплава Ольга. - Все прошло очень удачно – отличная компания, замечательная организация отдыха, а как с погодой повезло – мы буквально поймали лето за «хвост»! 







 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©