Об отдыхе детей

Подходит к концу летний оздоровительный сезон для наших ребятишек. Чтобы организовать их отдых, пришлось немало потрудиться профсоюзному активу завода.

Председатель комиссии по социальному страхованию Вера Михайловна Сонаева отметила, что в этом году закуплено на 20 путевок больше, чем в 2016-м. Всего в детских лагерях отдыха и лагерях санаторного типа побывали 262 ребенка. Эти путевки продавались родителям за 10% от полной стоимости, еще 450 рублей за каждую компенсировал обком профсоюза работников радиоэлектронной промышленности. Бесплатные путевки в детский санаторий «Городец» выделены для 52 детей: 22 человека получили лечение в июне и июле, 30 человек уехали в оздоровительное учреждение 9 августа.

- Заявок от родителей на этот сезон было много, - рассказывает Вера Михайловна,  - особенно из крупных подразделений – ЭМЦ, ОГТ, СМЦ, ОЦ, каркасного цеха. Холодная погода не помешала нашим детям насладиться летним отдыхом, они привезли из оздоровительных учреждений массу положительных эмоций.  

154 ребенка отдохнули в любимом ДОЛ «Дзержинец», 38 путевок нам было выделено в ДОЛ имени Гагарина, куда дети тоже едут с удовольствием. К сожалению, этот лагерь функционирует последний сезон. 18 детей-спортсменов побывали в оздоровительном лагере «Жемчужина Чувашии» (для сравнения: в 2016 году – только 4 человека). Впервые в этом году отправляли отдыхающих в ДОЛ «Салют», что на реке Узола.

Наш завод – единственное предприятие района, которое направляет детей на отдых в южном направлении. В августе 26 детей поехали в детский оздоровительный комплекс «Морская звезда» (г. Туапсе). 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©