«Братство рюкзака»

17.07.2017

Команда Правдинского радиозавода «Молодая смена» стала победительницей в двух номинациях на туристическом слете «Братство рюкзака», организованном Ижевским электромеханическим заводом «Купол» с 30 июня по 2 июля.


Балахнинцы были награждены призами и дипломами «За целеустремленность» и «Туристическую песню».



Всего в мероприятии приняли участие девять команд от разных предприятий. ПРЗ представляли Олег Починский, Дмитрий Канатов и Александр Легких (опытный цех), Антон Терехов (цех металлообработки), Василий Улыбин (конструкторский отдел), Юлия Лыкова (отдел технического контроля), Марина Паятелева и Наталия Суханова (тематический отдел №1).

 


В первый день слета ребята демонстрировали свое мастерство в театральном искусстве (исполняли заранее подготовленные сценки) и в ночном ориентировании (наша команда за два часа в темном лесу по карте отыскала пять из шести контрольных пунктов). А на следующий день «штурмовали» турполосу. Таких протяженных дистанций - почти 25 км - по заверениям бывалых туристов не устраивают даже на региональных соревнованиях. На каждом из шести этапов участников ждало свое испытание – необходимо было пересечь овраг по параллельным веревкам, спуститься-подняться по отвесной скале, преодолеть навесную переправу, два водных этапа - на байдарках и катамаранах, а также развести костер и вскипятить воду за 15 минут. Самые быстрые справились за пять часов, отстающие - за десять, наша команда в золотой середине - потратила семь с половиной часов.

- Треть пути шли при нормальной погоде, потом зарядил дождь. На отвесных скалах глина сразу размокла, опоры никакой, скользко. Но мы три недели до отъезда усиленно занимались с опытным тренером Олегом Шутаком, призером и судьей туристско-спортивных соревнований различного уровня. Он нам предоставил на поездку снаряжение, научил по веревкам правильно лазать, проходить переправы и многое другое. Так что с нагрузками справились, а непогода даже подстегивала, разжигала спортивный интерес, - рассказала М. Паятелева.

Пока шесть человек от каждой команды бежали турполосу, один оставался в лагере, готовился к кулинарному состязанию. Позже прошел песенный конкурс, посвященный 60-летию ИЭМЗ «Купол».



На очередном оперативном совещании руководителей структурных подразделений ПРЗ генеральный директор В.Г. Гурбич поблагодарил молодежь за достойное представление нашего завода на корпоративном уровне предприятий Концерна. От администрации и совета молодежи ИЭМЗ «Купол» в адрес ПРЗ пришло письмо, где организаторы турсмены отметили сплоченность, отличную подготовку, высокий потенциал и патриотизм команды «Молодая смена».

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©