Миссия выполнима

27.06.2017

Цикл лекций в рамках тренинга «Искусство управлять» прошел в июне для начальников участков и руководителей бюро.

Заводчане знакомились с новыми управленческими технологиями, учились расставлять приоритеты, определяли миссию завода. В процессе тренинга создавались рабочие тандемы, их состав несколько раз менялся. Благодаря этому члены группы лучше узнали друг друга, что в дальнейшем облегчит их служебные контакты.


Для этой группы руководителей были применены новации, с которыми не работали предыдущие слушатели. К примеру, они выполняли «входную диагностику коммуникативных умений».

- В составе этой учебной группы - люди с высоким интеллектуальным потенциалом, почти все имеют высшее образование. Очень мотивированы на обучение, каждую мою фразу они осмысливают и готовы продолжить разговор по теме, - поделилась мнением преподаватель Учебно-методического центра Облсовпрофа Татьяна Даниловна Гладина.

- Все очень интересно, нестандартно. Я получила массу новых знаний по грамотному управлению, стимул к их дальнейшему расширению. Для себя сделала вывод: чтобы стать успешным руководителем, не нужно останавливаться на достигнутом, - отметила участница курсов начальник бюро подлинников ОТД Татьяна Щукина.

Намерен применять в работе все знания, которые усвоил из тренингов «Искусство управлять», и начальник участка МСЦ Андрей Ковальков. Кстати, он, по словам Т.Д. Гладиной, получил больше всех бонусов за правильные ответы на лекциях.

- Отношения в коллективе очень важны для успешного решения производственных задач. Поэтому нас учили разбираться в людях, избегать конфликтов. Невзирая на личные желания или особенности поведения, работник должен выполнить задание, - убежден он, - а для этого руководителю нужно уметь правильно мотивировать сотрудников и создавать условия для его самовыражения и саморазвития.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©