Во главе угла - качество

17.05.2017

Обмен опытом по внедрению системы «Бережливого производства» стал основной темой встречи участников «Клуба директоров по качеству», которая недавно состоялась на Арзамасском приборостроительном заводе.

В выездном совещании приняли участие 35 руководителей и специалистов в области качества с различных предприятий Нижегородской области. В составе делегации был и заместитель технического директора ПРЗ по качеству Евгений Сергеевич Яковлев.

Гости посетили заводской музей и производственные цеха. На предприятии проведена модернизация, цеха оснащены современным оборудованием. Рабочие места организованы с учетом элементов системы «Бережливого производства», внедряемой на предприятии.

- За качеством выпускаемой продукции ведется строгий контроль, благодаря чему в АПЗ достаточно низкий уровень брака, мало рекламаций от потребителей. Достичь этого также позволяет высокая производственная культура и ответственность исполнителей на местах, четкое понимание, что готовые изделия применяются в отраслях, где от исправности техники напрямую зависят человеческие жизни, - отметил Е.С. Яковлев.

Также участники выездного совещания обсудили планы правительства Российской Федерации по созданию Национальной системы сертификации, ознакомились с документами о ходе разработки Стратегии развития РФ на 2018-2024 годы.

Справочно: «Клуб директоров по качеству» создан при Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей в 2014 году. Его цель - популяризация лучшего опыта работы промышленных предприятий и организаций региона в области качества, участие в разработке законопроектов, касающихся технического регулирования, стандартизации, метрологии и сертификации.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©