Спорт-обзор

04.05.2017

Продолжается районная спартакиада среди коллективов предприятий и организаций.

В этом сезоне наблюдается снижение активности спортсменов города: например, в соревнованиях по ГТО участвовало только 5 команд. Легкоатлеты выполняли четыре упражнения, в общую сумму очков засчитывалось четыре лучших результата у мужчин и два лучших - у женщин.

Явных фаворитов среди участников не нашлось, но выйти на первое место у заводчан не получилось. Наши спортсмены заняли вторую строчку турнирной таблицы. В отдельных видах упражнений они показали неплохие результаты. Так, упражнение на пресс Анастасия Каткова выполнила 62 раза (лучший результат 67), Андрей Сергеичев прыгнул в длину на 2 м 65 см, (лучшим был прыжок на 2 м 70 см).

Команда дартсистов ПРЗ также стала второй в турнирной таблице. В трех упражнениях участники набрали 299 очков. Честь завода в этом виде спорта защищали Н.В. Гущин (120,8 баллов), С.В. Веселов (126,6 баллов) и Л. Климова.

Впереди еще пять видов состязаний, ближайшие соревнования - по гиревому спорту.


На снимке
: наши легкоатлеты О. Починский, М. Палкина, А. Каткова, О. Зименкова, А. Сергеичев.

***

Среди заводчан, любителей бадминтона, в несколько этапов прошел отдельный турнир.

В нем приняли участие 16 мужчин и столько же женщин. Сначала игрались партии среди групп A, B, C, D, после чего были выявлены по два лучших игрока в каждой группе. Затем турнир шел по правилам олимпийской системы – на выбывание. В финал вышли четыре лидера-мужчины и четыре лидера-женщины.

За третье место среди мужчин играли Даниил Вахрушев и Олег Смирнов. Партии между ними были упорными, игра захватывающей, победитель определился только в последние минуты. С разницей в два очка выиграл О. Смирнов. Первое и второе место разыграли Владислав Журавлев и Антон Терехов. Эта встреча прошла в более спокойном ритме. В итоге В. Журавлев одержал уверенную победу.

У женщин третье место заняла Любовь Климова, выиграв у Натальи Темниковой со счетом 2:1. Силы соперниц были почти равными, победа одержана в последней партии. За первое место сражались Лариса Родюшкина и Ольга Зименкова. Победив со счетом 2:0, на высшей ступеньке пьедестала оказалась Л. Родюшкина.

Спортсменов, занявших призовые места в турнире по бадминтону, ждет поощрение.

***

Прошел очередной этап соревнований в рамках заводской спартакиады.

В баталиях по стритболу участвовало 9 команд. После сыгранных матчей в группе А лучшие результаты показали литейно-пластмассовый цех и корпус №10, в группе Б отличились заводоуправление и электромонтажный цех.

После упорной борьбы на первое место вышла команда ЭМЦ, на второй ступеньке пьедестала команда заводоуправления, замыкает тройку лидеров команда ЛПЦ. Далее места в турнирной таблице распределились в следующем порядке: корпус №10, опытный цех, конструкторский отдел, сварочный цех, электроремонтный цех, заготовительный цех.

 

По итогам пройденных этапов общий счет спартакиады выглядит так. Лидер спартакиады – команда заводоуправления (60 очков). Отличный результат у опытного цеха (56 очков) и ЛПЦ (55 очков). Далее корпус №10 – 50 очков, ЭМЦ – 47, КО – 43. Большой отрыв у ЦМ – 35 очков, сварочный набрал 33, заготовительный – 26, следует поднажать спортсменам ЭРЦ – у них пока 22 очка. Не смогли набрать команды на игровые виды спорта СМЦ и цех металлопокрытий, поэтому они в аутсайдерах спартакиады.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©