Ждём отдачу

10.02.2017

На днях на заводе побывали студенты Нижегородского государственного технического университета, обучающиеся по направлению от нашего предприятия. Такая первая встреча оказалась обоюдополезной: ребята познакомились с будущим местом работы, а заводчане с теми, кого предстоит ждать из вуза.
 

Через весь завод студенты прошли в десятый корпус, где в учебном классе их уже ждал зам. начальника отдела кадров по техобучению и подготовке персонала С.В. Скворцов. Он рассказал об истории завода, о его нынешнем состоянии: оснащении, продукции, возможностях, соцгарантиях, действующих профсоюзе и совете молодежи, а также поддержке, на которую вправе рассчитывать молодые перспективные специалисты самых востребованных профессий.

Для более полного представления о заводе ребята посмотрели фильм, приуроченный к 55-летнему юбилею предприятия, получили на память сувениры. А потом спустились в столовую, где в непринужденной обстановке за одним большим, накрытым для чаепития столом, была запланирована встреча с руководством и специалистами.

Студентам пояснили: завод испытывает нехватку квалифицированных кадров в инженерно-техническом составе. Нужна достойная смена конструкторов, технологов, разработчиков. Технический директор В.В. Мохин отметил, что предприятие выпускает наукоемкую продукцию. Он порекомендовал студентам, усвоение каких именно областей знаний обязательно, чтобы они имели прикладное значение в производстве. Еще Владимир Васильевич «прощупал», усердно ли грызет гранит науки молодежь, какие направления деятельности увлекают студентов. А заодно рассказал, как его самого судьба раз и навсегда связала с заводом, коллектив которого он считает одной большой семьей.

За чаепитием студенты слушали, чем занимаются конкретные представители науки на заводе,  по каким критериям здесь оценивают выпускников вуза, каким требованиям должны соответствовать молодые специалисты. Для гостей провели обзорную экскурсию по десятому корпусу, где расположено основное механическое производство. В итоге ребята признались, что именно таких встреч им не хватало во время учебы. Теперь подобные мероприятия отдел кадров планирует устраивать ежегодно, чтобы дать понять молодым, чем им предстоит заниматься на заводе, который вкладывает деньги в их образование и хочет получить отдачу – грамотные, квалифицированные инженерные кадры для продвижения научно-технической мысли.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©