Новогодний калейдоскоп

10.01.2017
Три категории новогодних подарков получили заводчане к празднику. 

 

Самые вкусные и красочные наборы предназначались детям работников-членов профсоюза, стоимость этих подарков – 650 рублей. За каждый подарок профорганизация доплатила из своих средств по 390 рублей. Фирма-поставщик вовремя доставила их на предприятие, а профсоюзные активисты сразу раздали сладости по подразделениям. Подаркам порадовались 1318 детей заводчан.

Еще 812 детей работников, не являющихся членами профсоюза, получили новогодние подарки на сумму 260 рублей, эти деньги выделены администрацией предприятия. Сладким наборам такой же стоимости порадовались взрослые, состоящие в профсоюзной организации – их 1707 человек. Эти два вида подарков комплектовались в помещении профсоюзного комитета из конфет, зефира, шоколада и других вкусностей.

***

«Где и как провести зимние каникулы?» - таким вопросом задавались не все дети заводчан.

15 школьников с удовольствием побывали в городецком санатории «Романтика», расположенном в зоне отдыха на берегу Горьковского моря. Здесь они набираются здоровья и сил с 28 декабря по 17 января. Родители заплатили за путевки лишь 10 процентов от их полной стоимости.

Двадцать ребят, преимущественно из многодетных семей заводчан, в разгар каникул отправились на Кремлевскую елку в нижегородскую филармонию. Проезд, театрализованное представление с хороводом и сладкий подарок - все это было для них бесплатным: билеты выделил обком профсоюза работников радиоэлектронной промышленности, о комфортабельном автобусе для перевозки детей и сопровождающих взрослых позаботилось предприятие.

***

В теплой дружеской обстановке в конце декабря прошло подведение итогов детского творческого конкурса «Письмо Деду Морозу», который организовала редакция газеты «Заводской вестник» при поддержке администрации и профсоюза предприятия.
 
В конференц-зал заводоуправления были приглашены представители всех участников. Перед собравшимися выступили: руководитель ГИСО А.И. Горнова, директор по общим вопросам А.В. Щербаков и председатель профкома А.П. Капустин. Оценку конкурсных работ члены жюри провели независимо друг от друга, но при этом оказались солидарны в своих предпочтениях. Наибольший интерес вызвали те послания главному новогоднему волшебнику, в которых была выражена детская искренность и непосредственность при минимальной помощи взрослых либо вовсе без нее.

В награду призерам в двух возрастных категориях были подготовлены почетные дипломы и сертификаты на покупки в магазине игрушек. В таком добром по духу конкурсе на самом деле не оказалось проигравших. Организаторы решили поощрить всех участников грамотами и подарками. А еще персонально для каждого конкурсанта было припасено ответное письмо от Деда Мороза. Хочется надеяться, оно стало приятным новогодним сюрпризом.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©