Профи на местах

22.12.2016 

Сегодня профессиональный праздник отмечают все, кто причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. Разумеется, своим День энергетика считают специалисты целого ряда подразделений нашего предприятия, в том числе и работники электроремонтного цеха.

 - Мы обслуживаем весь завод, - говорит начальник ЭРЦ А.Б. Новожилов. В настоящее время его подчиненные занимаются реконструкцией трансформаторной подстанции №1, которая находится возле первого корпуса, капитальным ремонтом термических печей в литейно-пластмассовом цехе, заменой силового оборудования в цехе металлопокрытий. Будущим летом ЭРЦ предстоит большая реконструкция на головной подстанции «Береза».
 

- Более половины наших работников молодежь, - продолжает Александр Борисович, - удалось способствовать тому, чтобы они организовались и в этом году поучаствовали в заводской спартакиаде. Проявляют ребята себя и на рабочих местах, благо им есть у кого перенимать навыки.



Для примера начальник ЭРЦ отметил хорошую работу энергетической службы по третьему корпусу. На ее обслуживании инструментальный цех, цех документации, центральная заводская лаборатория, а также цех металлообработки, где самые современные высокоточные станки. Словом, не малая ответственность ложится на опытного энергетика Сергея Ивановича Каткова (на фото), в чьем распоряжении всего три электрика.
 

Вячеслав Григорьевич Жунин и Валерий Юрьевич Цветков имеют 6 разряд и большой стаж работы по специальности. Каждый из них аттестован работать на высоте, может обслуживать широкий спектр оборудования, в том числе и самого новейшего. Руководство называет обоих профессионалами высокого класса, которые понимают цели, задачи подразделения, и в любой момент могут остаться сверхурочно, если это понадобится.
 

Вместе с такими людьми уже пять лет работает Сергей Николаевич Хмылов - электрик пятого разряда, который сейчас получает высшее образование по своей специальности и в целом считается вполне перспективным работником. Как и его коллеги, он имеет третью квалификационную группу. Она дает право единоличного обслуживания, осмотра, подключения и отключения электроустановок от сети напряжением до тысячи вольт. Электротехническому персоналу третьего корпуса этого вполне достаточно для повседневной работы.
 

- Такие специалисты неизменно справляются на «хорошо» и «отлично» с возложенными обязанностями, замечаний от начальников обслуживаемых цехов нет, а это самое важное, - считает А.Б. Новожилов. И, возвращаясь к теме нынешнего дня, говорит:
 

 - Хочу поздравить весь коллектив электроремонтного цеха, а также коллективы цеха теплогазовентиляции, службы главного энергетика, работников энергетической службы отдела главного механика с нашим профессиональным праздником!



На снимке: слева направо С.Н. Хмылов, В.Ю. Цветков и В.Г. Жунин.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©