Игры разума

04.12.2016

Жизнь у профсоюзной молодежи завода кипит не только в рабочее время. В конце ноября ребята устроили онлайн-турнир «Pro Кино», а в начале декабря побывали в гостях в ННИИРТ, где приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Киноманы

 

Знания других заводчан о современном искусстве кинематографа решили проверять в группе «Молодые специалисты АО «НПО» ПРЗ», созданной на просторах соцсети ВКонтакте. Вопросы размещали в специально организованной беседе, ее участниками смогли стать члены профсоюза в возрасте до 35 лет.
 

Рассказывает руководитель культурно-массового сектора Антон Плетнев (ОПКИ):

- Викторина включала три этапа и проводилась в режиме «навылет». Сначала нужно было определить по фотографиям два десятка известных актеров и актрис. Потом отгадать название фильмов по подобранным картинкам, визуально напоминающим ту или иную киноленту. По ходу состязания игроки зарабатывали баллы. Кто правильнее и быстрее ответил, тот и молодец. Чуть замешкался - пропал. Так после первого и второго этапов по условиям игры выбыло по половине игроков. В завершающем музыкальном этапе мы предложили финалистам распознать картину по саундтреку. По отзывам, это оказалось для наших участников самым простым заданием. Учтем пожелания и в следующий раз сложность под конец повысим.  Победителем стал Вадим Белов (ОИТ). В качестве награды он мог выбрать удобные дату и время на любой сеанс фильма в любом кинотеатре. 

 

Со смекалкой все в порядке!

 

Молодежь целого ряда предприятий региона побывала в эти выходные в институте радиотехники, где при поддержке профсоюза была организована викторина по мотивам популярной телевизионной игры. Чтобы выявить победителя, «знатокам» было задано 36 вопросах в трех раундах. Пришлось напрячь мозги, проявить смекалку, чтобы найти обоснованный, логичный и иногда даже неожиданный ответ!  Заводчанам удалось правильно ответить на 21 вопрос, такой результат принес команде четвертое место из девяти. Всем участникам понравились и задания, и организация, и гостеприимство принимающей стороны.


 

 
На снимках: В. Белов, мозговой штурм «знатоков».
Фото Р. САМАРИНА

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©