Получили положительную оценку

23.11.2016

 

На минувшей неделе Специальное управление ФПС №38 МЧС России провело итоговое контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение в шестом корпусе нашего предприятия. Условный пожар произошел в складском помещении.

 Как рассказал начальник СПСЧ №7 А.И. Галихин, в ходе учений отрабатывались действия персонала в случае обнаружения пожара, работа автоматической пожарной защиты корпуса, реагирование руководства объекта на возникновение чрезвычайной ситуации.

 

Для ликвидации условного пожара было привлечено 30 человек личного состава, 6 единиц основной пожарной техники, 2 единицы специальной пожарной техники Балахнинского пожарно-спасательного гарнизона. Был организован внештатный штаб пожаротушения, в который вошли представители служб главного инженера. Ответственным за эвакуацию работников корпуса являлись руководители подразделений А.Б. Новожилов и В.И. Власов, успешно справившиеся со своими обязанностями. По замыслу, был и один человек, не эвакуированный из помещения.

Прибывшие в течение нескольких минут караулы пожарно-спасательных частей обнаружили и спасли «пострадавшего», потушили условный пожар. В ходе учений отработаны вопросы взаимодействия подразделений Специального управления ФПС №38 МЧС России с подразделениями ГУ  МЧС России по Нижегородской области и администрацией завода.

По итогам учений была дана положительная оценка действиям спасателей и администрации ПРЗ.

Это второе пожарно-тактическое учение, проведенное Специальным управлением ФПС №38 МЧС России с начала 2016 года на нашем предприятии.





 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©