Заслуженное признание

14.11.2016

Специальной стипендии Концерна удостоен ведущий инженер ТО-1 Андрей Николаевич Херувимов - представитель плеяды молодого поколения инженеров-разработчиков.

Ему 30, окончил Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева по специальности радиотехника, с 2008 года трудится на нашем заводе. За эти годы он проявил значительные технические знания, успел дважды стать стипендиатом Концерна среди молодых специалистов. И вот – новое признание труда, еще более серьезное для инженера-разработчика.

Вскоре после появления молодого специалиста в коллективе ему было поручено участвовать в опытно-конструкторской работе по модернизации ЗРК малой дальности «Оса-АКМ». В работе было задействовано несколько предприятий. Представителями от нашего завода наряду с Херувимовым были сотрудники филиала ПРЗ - центра цифровых технологий при НГТУ.

Андрею пришлось заниматься не только непосредственно разработкой части изделия, но и взять на себя решение организационных вопросов, общее курирование выполнения работ нашими специалистами. Он неоднократно выезжал на головное предприятие, непосредственно участвовал в испытаниях изделия, как представитель ПРЗ входил в состав комиссии на государственных испытаниях изделия «Оса-АКМ».

Руководство головного предприятия оценило существенный вклад Андрея Херувимова в разработку ЗРК. В числе небольшой группы специалистов его кандидатура была выдвинута на назначение специальной стипендии Концерна. Сейчас Херувимов занимается другим актуальным делом – переводом изделия ПРВ-13 на отечественную элементную базу.

- Появились довольно перспективные процессоры и программируемая логика, - говорит он. - Пытаемся разработать блок цифровой обработки для высотомера на отечественной элементной базе. Полностью, вплоть до мелочей...

 
На снимке: технический директор В.В. Мохин вручает письмо генерального директора Концерна А. Херувимову. 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©