На случай ЧС

10.10.2016

 

С 4 по 6 октября прошла Всероссийская тренировка по гражданской обороне. К ней привлекались силы и средства МЧС России, органы исполнительной власти федерального и областного уровня, местного самоуправления, нештатные формирования гражданской обороны АО «НПО «ПРЗ».
 

Была проверена готовность имеющихся сил и средств к действиям по выполнению практических мероприятий. Состоялся выезд оперативной группы на запасной пункт управления, проведено заседание эвакуационной комиссии, развертывание сборного эвакуационного пункта.

На практике проведено оповещение и сбор руководящего состава предприятия. При отработке учебных вводных спасатели СПСЧ-7 вместе с другими службами выполняли действия по ликвидации последствий «условных» чрезвычайных ситуаций – организовали тушение трансформатора ТМ-1000 кВА на площадке у корпуса №38.
 
 

По словам старшего инспектора СПСЧ-7 Н.В. Кудряшовой, такие мероприятия позволяют повысить уровень подготовки персонала, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций в мирное время.

 

 

 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©