С ним приятно работать

18.10.2016
Наладчик холодно-штамповочного оборудования Николай Михайлович Воробьев пришел работать в сварочный цех завода в 2007 году. За 9 лет безупречной работы он сумел заслужить уважение коллектива.

 

- Николай Михайлович – исполнительный, трудолюбивый работник, - говорит мастер слесарно-сборочного участка №16 Виталий Игоревич Заверткин. – Он обслуживает два станка, по мере надобности на нем выполняют операции слесари со всего цеха, поэтому наладку приходится делать часто, иногда для 50 позиций в день. Воробьев находит общий язык с рабочими, уважает мастеров, о нем можно сказать только хорошее.

 

Как поведал Николай Михайлович, его работа заключается в подготовке станков к гибочным и штамповочным операциям. В зависимости от параметров обрабатываемой детали и толщины металла нужно установить инструменты – пуансон и матрицу, отладить зазор между ними, выставить полку. Это касается механического станка. А вот на гибочном станке с ЧПУ нужно лишь ввести в компьютер данные: размеры детали, угол обработки, тип материала и другие.

- В последние годы в цехе сложился хороший коллектив, пришло много умной молодежи, - говорит Н.М. Воробьев. – Ребята дисциплинированные, хотят работать, охотно учатся у таких опытных слесарей, как Вячеслав Анатольевич Лавров, Александр Павлович Макарычев и другие. Мне нравится и руководство цеха, мастерской состав. Поэтому я пока не собираюсь уходить на заслуженный отдых. Многие говорят, что я выгляжу на 10 лет моложе. Это не только потому, что я веду здоровый образ жизни, но и благодаря моей жене – умной, красивой и заботливой женщине, с которой мы прожили вместе уже 50 лет. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©