В духе соревнований

07.10.2016

Очень насыщенными выдались первые выходные октября у молодежи нашего предприятия. Одна команда побывала на турслете в Ковернинском районе, другая защищала честь Правдинского радиозавода в Подмосковье на профсоюзной спартакиаде.


Стимул к новым свершениям

С 30 сентября по 1 октября на берегу Узолы прошел шестнадцатый областной туристский слет работающей молодежи. Участниками стали девять команд, в том числе и наши ребята. Они соревновались в прохождении туристско-краеведческого маршрута, в спортивном и отдельно в ночном ориентировании. Кроме того была велодистанция, жумаринг (подъем по веревке с альпинистским снаряжением). Также команды состязались в нескольких конкурсах: краеведов (эрудитов), туристского художественного творчества, поварского искусства и быта в полевых условиях. Заводчанам не удалось попасть в тройку победителей в общем зачете, но они были отмечены в нескольких этапах слета, получили памятные подарки и массу впечатлений.

Рассказывает Любовь Потапова:  


- Мало сказать, что мы здорово провели время, выходные получились незабываемыми! К тому же мы привезли с собой первые дипломы и призы. Так в вертикальном подъеме по веревке с помощью жумара Роман Воронин и Ирина Ласточкина достигли отметок 13,12 м и 3,32 м соответственно, а это «бронзовые» результаты. Еще один диплом у нас за творческий конкурс – мы показали сценку «Один день до турслета», в создание которой внес вклад буквально каждый участник команды, и в итоге получили третье место. С тем же успехом завершился для нас и конкурс отчетов о походах, где мы поделились опытом летнего сплава по реке Керженец.

Результаты участия в спортивной программе более скромные, но достойные: за прохождение вело-дистанции Юлия Лыкова в личном зачете заняла шестое место, в спортивном ориентировании я и Роман Воронин в личном зачете также оказались шестыми. Дружеская атмосфера, благосклонная погода и лесной уют этих двух дней вдохновили нас. Присоединяйтесь к нам, романтики, не представляющие свою жизнь без спорта и природы, подготовка к новому туристскому сезону не за горами! 
 


Малым составом

В период с 30 сентября по 2 октября на базе ДОЛ «Литвиново» (Наро-Фоминский район) состоялась традиционная Осенняя профсоюзная спартакиада предприятий и организаций радиоэлектронной промышленности. Она собрала 16 команд-участниц из Москвы и Нижнего Новгорода, а это более 370 человек, большинство из которых в возрасте до 35 лет. Капитаном семерки заводчан стал токарь-расточник механического цеха А.А. Самойлычев.

В программе было много соревнований: волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис, боулинг, эстафета по плаванию, легкоатлетическая эстафета, гиревой спорт, прыжок в длину с места, гигантский волейбол, а также перетягивание каната и сдача норм ГТО. В общекомандный зачет вошел и результат творческого вечера, который был посвящен советским мультфильмам. Он завершился фейерверком на улице.


Комментирует участница команды ПРЗ, председатель совета молодежи Марина Паятелева:


- Это всего лишь второе наше участие в спартакиаде, но показатели уже лучше, чем весной. В том числе и за счет того, что в составе стало больше парней. И все равно конкурировать с командами, где по 20-30 сыгранных спортсменов, объективно оказалось сложно нашим малочисленным составом. Но если в целом говорить о спортивных результатах, то практически по всем соревнованиям, где заявились, мы попали в первую десятку. А в творческом конкурсе одержали победу. Так, что вернулись мы не с пустыми руками. 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©