Бригада Горбушина

28.09.2016

В прошлом году в механосборочном цехе создана бригада для сборки унифицированного подъемно-мачтового устройства (УПМУ). Коллектив из одиннадцати человек в цехе называют «бригада Горбушина». 

 

Она состоит из опытных слесарей механосборочных работ, которые хорошо разбираются в гидравлике. Для изготовления изделий применяются такие операции, как сборка гидравлических систем, электромонтаж, готовые изделия испытываются. Как сказал начальник МСЦ Игорь Анатольевич Мазалов, гидравлические системы требуют пристального внимания при изготовлении и сборке, так как малейшая погрешность ведет к отказу в их работе и выявляется уже при испытании УПМУ. Сам Валерий Сергеевич Горбушин хороший организатор и опытный слесарь. И руководство цеха уверено, что его бригада не подведет, всегда выполнит порученное дело качественно и в срок.

Коллектив специализируется на гидравлике и кроме УПМУ занимается ремонтом и модернизацией гидравлических систем ряда других изделий. Технологическое сопровождение УПМУ с самого начала было возложено на опытнейшего работника цеха, ведущего инженера-технолога Евгения Николаевича Боронина.
 

- УПМУ - изделие универсальное, - рассказывает Евгений Николаевич. – Оно предназначено для подъема на высоту семи метров любого оборудования весом до 200 килограммов. Вроде бы не очень впечатляет это изделие, но оно довольно сложное для производства – в его основе новый принцип работы. Бригада для его изготовления формировалась в процессе подготовки производства, написания техпроцессов. Можно сказать, изготовление УПМУ мы с ними осваивали вместе.

 - Бригада у нас дружная, - говорит бригадир Горбушин. – Первыми начали заниматься сборкой УПМУ мы с Александром Масленниковым и Владиславом Ластиным, потом подтянулись другие слесари. Более половины членов бригады  могут выполнять как сборку гидравлических систем, так и электромонтаж. Молодые работники учатся у нас мастерству. Все стараются работать добросовестно, чтобы не было нареканий от пользователей нашей продукции. 



На снимке: (верхний ряд) В.С. Горбушин, И.В. Плитин, С.Д. Филиппов, А.В. Зорин, А.П. Грибов; (нижний ряд) Н.В. Вышевский, В.Ф. Шалаев, Д.Е. Дегтев, А.В. Шибалкин. 

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©