Ах, белый теплоход...

22.08.2016
Воскресный день, 21 августа, почти двести человек - работников нашего предприятия и членов их семей - провели на Волге.

Инициатором отдыха стал председатель цехкома электромонтажного цеха Сергей Грушин. Год назад ему довелось совершить круиз выходного дня с коллективом другого предприятия. Посоветовавшись с председателем профкома ПРЗ и профсоюзным активом, Сергей взял на себя решение организационных вопросов.

В круизной компании было арендовано два теплохода. До места посадки часть путешественников добиралась на двух комфортабельных автобусах, а некоторые своим ходом. Путь от речного вокзала в Н.Новгороде лежал на остров Савин, что неподалеку от Кстова. Два часа хода до места зеленой стоянки, около трех часов отдыха, и - домой. По отзывам, некоторых не устроило отсутствие буфета на борту, но зато был самый экономный вариант питания - домашние припасы. Погода была чудесная, компания подобралась веселая. Активнее других подразделений участие в дне отдыха, конечно, принял ЭМЦ, к нему присоединились ОГТ, СМЦ, МСЦ, ОПКИ.

По ходу движения теплохода можно было рассмотреть достопримечательности областного центра (Кремль, Чкаловскую лестницу, монастыри), промышленные районы Бора, вдоволь полюбоваться волжскими просторами. У острова, к которому причалили теплоходы, оказался песчаный берег и чистая вода. Многие с большим удовольствием купались, загорали, а дети играли в подвижные игры. Так что круиз удался на славу!

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©