Нагрудные знаки - работникам ЭМЦ

05.07.2016
Среди работников ПРЗ, награжденных в этом году нагрудным знаком Концерна «За достижения в труде и профессиональное мастерство» есть двое работников электромонтажного цеха - мастер бригады монтажников Юлия Александровна Королева и начальник участка Роман Андреевич Суворов.

Ю.А. Королева пришла на предприятие в 2011 году, стала трудиться в ЭМЦ инженером по подготовке производства. Через год была назначена мастером на монтажный участок под руководством Р.Н. Мосягиной и очень многому научилась от нее. «Более опытного знатока монтажного дела, чем Раиса Николаевна, трудно найти на нашем заводе», считает Королева.

 

 

После создания участка №77 по производству новой техники она стала работать самостоятельно в должности мастера. За три года еще более повысила свою квалификацию. Сейчас в ее бригаде 27 человек - все с большим опытом работы. Женщины в основном занимаются распайкой кабелей на участке, мужчины - монтажом в кабинах и на антеннах. Одна из задач мастера - правильно распределить работу среди членов коллектива, чтобы никто не был обижен.

Р.А.Суворов в 2011 году окончил НГТУ им. Р.Е.Алексеева, получил специальность "инженер-конструктор двигателей внутреннего сгорания" и практически сразу пришел трудиться в электромонтажный цех ПРЗ. Инженерных вакансий молодому специалисту в тот момент не предложили, поэтому некоторое время он работал слесарем механосборочных работ.

 

 

За два года он дважды повысил квалификационный разряд - до пятого. А в декабре 2012 года стал мастером на участке по ремонту ПРВ-13. Еще через полгода Роману Андреевичу предложили должность начальника участка №47. Здесь трудится 115 человек: слесари, монтажники, регулировщики РЭА и приборов. Р.А. Суворов ценит, что его труд высоко оценен руководством.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©