Крепкие узы

12.07.2016
В один из самых молодых государственных праздников - День семьи любви и верности - в Балахне чествовали достойные супружеские пары. Торжество состоялось на летней эстраде Волжского парка как раз возле часовни в честь святых благоверных князей Петра и Февронии. Организатором мероприятия выступил Совет женщин Балахнинского района.

Среди тех, кому дарили цветы, подарки, поздравления и творческие номера были заводчане. Особого внимания заслужила чета Чернышовых. Главе семьи уже 90 лет, он ветеран Великой Отечественной войны, на которую попал добровольцем и прошел ратный путь от Москвы до Кенегсберга. В мирные годы Николай Кузьмич сначала работал на бумкомбинате, потом у нас - старшим мастером механосборочного цеха. Вместе с женой - Валентиной Александровной - он до сих пор ежегодно участвует в парадах Победы в Н.Новгороде. Супруги неразлучны почти полвека, с нежностью относятся к внукам и правнукам, с благодарностью отзываются о своих помощниках и друзьях, к которым причисляют и членов совета ветеранов ПРЗ. На прошедшем празднике Чернышовы были удостоены медали «За любовь и верность».

 

 

Золотой юбилей семейной жизни отмечает в этом году супружеская пара Воробьевых. Они признаются, что сумели сохранить чувства друг к другу и теплоту взаимопонимания. О семейном счастье можно догадаться и со стороны, оба выглядят значительно моложе своего возраста. Тридцать лет была табельщицей в электромонтажном цехе Анна Александровна, в настоящее время она находится на заслуженном отдыхе. Николай Михайлович из бывших работников бумкомбината, но последние девять лет он - наладчик в сварочном цехе нашего предприятия.

Более сорока лет душа в душу живут и Лужковы. В любви и согласии они вырастили троих сыновей, дарят свою заботу четверым внукам и оба еще работают: Сергей Александрович в детском лагере «Дзержинец», Татьяна Александровна трудится на заводе уже 34 года, сейчас она - дежурный электромонтер в электроремонтном цехе. Вместе с дружной и творческой семьей сына Александра старшее поколение Лужковых участвует и побеждает в конкурсах различного уровня. В 2008 году они стали лучшей многодетной семьей Баланинского района, в 2010 году оказались первыми в зональном конкурсе «Нижегородская семья» и были отмечены губернаторской премией, а два года назад заняли третье почетное место в конкурсе «Успешная семья» Приволжского федерального округа.

Такие семьи - гордость нашего края!

 

 

На снимках: ветераны Чернышовы, две супружеские пары - Воробьевы и Лужковы.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©