Все лишнее - долой!

21.07.2016
Чистоту и порядок на территории предприятия обеспечивают работники хозучастка. Летом они заняты повседневными делами: подметают территорию, пропалывают и постригают газоны, при необходимости поливают посадки и дороги.

 

Много сил приложено для очистки от зарослей кустарника территории вокруг заводского забора, парковой зоны внутри предприятия. За летний период сделана просека под линией электропередачи на ул. Пирогова и вдоль газопровода, как того требуют правила технической и противопожарной безопасности. Активно участвовал хозучасток и в перепланировке территории, благоустройстве у корпуса №9.

- Готовимся к проверке Росприроднадзора, - говорит начальник хозучастка В.И. Вахромов. - Как требует экологическое законодательство, оборудовали все пункты сбора мусора бетонными площадками. Совместно с экологами разрабатываем схему движения и вывоза отходов. Наводим порядок на складах черных и цветных металлов, очищаем территорию между корпусами. Нашли применение для подсыпки низины в районе южной проходной строительные отходы. Там весной начата расчистка территории с целью оборудования стоянки для техники. Надеюсь, скоро начнем выравнивать участок. Осень не за горами, а с ней придут заботы о снегоуборочном оборудовании и подготовка к сезонным работам.

 

 

На снимке: производится выпиловка кустарника.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©