Оперативное реагирование

01.06.2016
В конце мая на территории Нижегородской области проводились командно-штабные учения.

Участие нашего предприятия в них заключалось в мобилизационном развертывании штаба оповещения и проведения оборонных мероприятий (ШОиПОМ). Пребывающие в запасе граждане оповещались о проверочных сборах и отправлялись на сборный пункт. Также поставлялись транспортные средства для нужд ВС РФ.

Руководство штабом было возложено на директора по общим вопросам А.В. Щербакова. Основную нагрузку взяли на себя отдел кадров и военно-учетный стол. Личный состав ШОиПОМ задачу свою выполнил, хорошо отнеслись к работе Л.А. Голикова, И.А. Постникова, С.Н. Вострецова, А.В. Соловьева и Е.М. Ерхалева. В итоге по заявкам Балахнинского военкомата были отобраны, оповещены и оперативно доставлены в пункт сбора, расположенный  в ДК ОАО «Волга», 35 заводчан.

Руководители подразделений и работники с пониманием отнеслись к поставленным задачам, поэтому все они были выполнены. Работа нашего штаба получила положительную оценку. Благодарность предприятию, личному составу штаба и привлекавшимся гражданам выразил начальник отдела военного комиссариата по г. Балахна и Балахнинскому району С.Ю. Заботин.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©