Новая продукция - в новом помещении!

24.06.2016
Осенью прошлого года предприятие-партнер разместило у нас заказ на производство составных частей к двум видам изделий. Сборка так называемых "столбцов" происходит в электромонтажном цехе.

 

- Первую продукцию выпускали в не очень подходящих условиях, - рассказывает начальник ЭМЦ Андрей Алексеевич Клюев. - Приходилось заносить габаритные конструкции на антресоли, там производить монтаж и снова спускать их вниз. Было решено подготовить под это производство отдельное помещение, и это было сделано за месяц! Очистку помещения от старых конструкций и хлама, а также окраску стен сделали своими силами. Спасибо нашим строителям за современный наливной пол, работникам ЭРЦ - за монтаж электропроводки и освещения. Помещение просто преобразилось, мы его полностью оборудовали: изготовили столы, верстаки, тумбочки, стеллажи - теперь это участок сборки и монтажа "столбцов".

- "Столбцы" служат строками для антенной решетки РЛС, - продолжает рассказ начальник участка сборки новых изделий №77 Алексей Алексеевич Архипов. - Мы не единственные изготовители этих частей, поэтому стараемся выполнять заказ качественно и в срок, чтобы быть конкурентоспособными. До конца 2016 года мы должны изготовить 16 комплектов, в каждом из которых в зависимости от модификации по 20 или 22 "столбца" длиной от шести до восьми метров.

Чтобы обеспечить полноценный процесс сборки и монтажа этой продукции, была разработана и изготовлена необходимая оснастка: ключи для монтажников, трафареты для маркировки, приспособления для нивелировки, блоки-имитаторы. В дальнейшем для нового участка планируется приобрести сверлильный станок и наждачную установку. В работе над "столбцами" задействованы слесари и монтажники. Монтажники трудятся под руководством мастера Юлии Александровны Королевой. Она поведала, что за месяц рабочие раскладывают в "столбцы" полторы тысячи кабелей.

 

 

На снимках: слесари А.В. Шишкин и А.В. Рыжухин устанавливают блоки на стойку "столбца"; монтажники В.В. Елесин и И.В. Халевин производят монтаж кабелей.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©