У нас трудятся силачи

23.05.2016
В Краснодаре состоялся чемпионат Евразии по пауэрлифтингу. Балахну на нем представили пятеро работников Правдинского радиозавода, которые тренируются под руководством М.Е. Бобкова. По сумме набранных очков команда атлетов заняла третье общекомандное место среди 12 команд и привезла домой Кубок чемпионата.

 

Пауэрлифтеры-заводчане принадлежат к разным весовым категориям и выступали в различных дисциплинах. Транспортировщик хозучастка Вячеслав Шадрин стал чемпионом в становой тяге, он же стал серебряным призером в жиме лежа, установив два рекорда мира в своей возрастной группе. Слесари ЭМЦ Александр Починский и Алексей Курочкин завоевали серебряные награды в жиме лежа. Грузчик транспортного цеха Валерий Симагин стал обладателем бронзовой медали в пауэрлифтинге. Четвертое место в жиме лежа занял мастер ЭМЦ Андрей Лапкин, при этом перевыполнив норматив мастера спорта.

Выступая в группе ветеранов, наши атлеты показали еще более высокие результаты, они стали чемпионами: В. Шадрин - в становой тяге, В. Симагин - в пауэрлифтинге, А. Курочкин и А. Починский - в жиме лежа.

Спортсмены-силачи выразили огромную благодарность администрации предприятия за спонсорскую помощь, заместителю генерального директора Н.Е. Лобанову - за содействие в организации поездки. Они отметили, что увлечение спортом заменяет им материальные ценности, помогает преодолевать жизненные трудности, а участие в серьезных соревнованиях бывает важнее, чем отдых на курорте.

 

На снимках: пловцы В. Прозоров и В. Мокеев; пауэрлифтеры: мастер спорта международного класса Элита-WPC В. Симагин, мастер спорта международного класса в становой тяге, мастер спорта по пауэрлифтингу и по жиму лежа В. Шадрин, мастер спорта по жиму лежа AWPC А. Лапкин, мастер спорта по жиму лежа AWPC  А. Починский, мастер спорта международного класса по жиму лежа AWPC А. Курочкин.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©