Дни «куража»

27.05.2016
В мае команда нашего завода «Веселые РЛС-ки» приняла участие в фестивале творчества и спорта работающей молодежи предприятий и организаций Концерна - «Кураж 2016».
Фестиваль принимал у себя Ижевский электромеханический завод «Купол».

В день заезда для делегатов со всей страны провели обзорную экскурсию по городу, показали музей им. М.Т. Калашникова, зоопарк и лишь потом повезли заселяться-обустраиваться. На базе  лечебно-оздоровительного комплекса «Заря» собралось около 350 человек - 21 команда и 3 делегации. Условия загородного лагеря в полной мере раскрыли задор и креативный потенциал молодежи.

- Программа фестиваля была очень насыщенная, - говорит Любовь Потапова. - Организаторы подготовили и творческие конкурсы, и спортивные состязания, и интеллектуальные игры. Номера к конкурсу песен под гитару, музыкальное домашнее задание КВН и вокально-хореографическое шоу наши ребята начали готовить задолго до фестиваля и достойно исполнили все задуманное. Также удалось проверить свои силы и спортсменам.

В течение нескольких дней молодежь демонстрировала умение нестандартно мыслить, преодолевать препятствия, работать в команде. Именно эти качества в сочетании с ответственным подходом к решению задач любой сложности всегда стоят перед специалистами оборонки. К тому же конкурс эссе, фотоконкурс, конкурс зарядок, деловая игра, танцевальный флэшмоб и многое другое подарило ребятам положительные эмоции и яркие впечатления. Даже на сон времени жалко было. Как пошутили представители заводской команды, ложились на рассвете, а поздним утром уже вставали.

Среди участников нашлось много опытных, сильных, более зрелых по возрасту соперников, советы молодежи на предприятиях-флагманах оборонной промышленности очень мощные, сплоченные, но и наши новички не ударили в грязь лицом, защитили честь и имидж родного предприятия. По итогам всего фестиваля «Веселые РЛС-ки» во главе со своим капитаном Алексеем Самойлычевым оказались в середине турнирной таблицы. Лучше всего у заводчан получилось преодолеть турполосу - шестое место, неплохо они справились и на этапах ночного ориентирования. А вот умения работать на сцене с микрофонами и с публикой, откровенно говоря, не хватило.

- Надо больше выступать, чтобы не теряться, легко шутить и двигаться, значит стоит попробовать вступить в Балахнинскую лигу КВН, - считает Анастасия Каткова. - Хорошо бы организовать волейбольную секцию, чтобы заниматься в свободное от работы время. Наладить взаимодействие и привлечь в свои ряды активистов заводской спартакиады, ведь впереди еще турслет и много спортивных мероприятий.

Чем в целом запомнился нашим ребятам «Кураж»? Конечно, дружелюбной теплой атмосферой и горячей поддержкой болельщиков и зрителей.

На снимке: участники команды «Веселые РЛС-ки» в костюмах для вокально-хореографического шоу «Кинопробы», крайняя справа - руководитель делегации от ПРЗ М.К. Паятелева.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©