Строим и ремонтируем

11.04.2016
Работники завода наверняка замечают: идет ремонт фасадов корпусов, кровель, выполняется внутренняя отделка помещений. Этим занимаются работники ремонтно-строительного цеха. Рассказывает начальник РСЦ Владимир Викторович Белов:

- В связи с поступлением нового оборудования по федеральной целевой программе мы выполняли подготовительные работы для установки станков. Заново сделали фундаменты под оборудование во многих цехах и испытательном центре. Были обустроены помещения для компрессорных станций в корпусе №38, сварочном цехе, отстроено здание компрессорной на улице для кузнечного участка заготовительного цеха. В корпусе №1 оборудован новый участок для испытательного центра, где выполнена отделка стен со звуко- и виброизоляцией. Еще прошлой осенью, пока позволяла погода, занимались ремонтом высокой части кровли корпуса №5. Уложили наплавляемого материала на 2,5 тыс. кв. метров крыши.

Большая и важная работа по перепланировке и ремонту помещений,  реконструкции оконных проемов идет на втором этаже корпуса №8. На очереди ремонт коридора, а в перспективе - реконструкция помещений третьего этажа. С внутренней стороны корпуса №9 идет капитальный ремонт отмостки. Изменился к лучшему вид фасадов корпусов №2 и №3. Выполняется ремонт стеновых панелей с наружной стороны производственного корпуса №38,

Преобразились некогда мрачные коридоры корпуса №6, улучшился внешний вид производственного помещения участка внутризаводского электротранспорта. Чистыми и уютными стали кабинеты в корпусах №9 и 9-а, частично косметический ремонт произведен в цехе металлопокрытий и цехе металлообработки, в диспетчерской транспортного цеха. Осуществлен капитальный ремонт бокса легковых автомобилей.

Планово ведется установка противопожарных дверей, выполняются другие предписания Госпожнадзора на всей территории предприятия. Отмечу, что в прошлом году мы освоили технологию наливных полов. Теперь по мере необходимости будем использовать эпоксидный состав для обустройства прочных и современных полов в производственных помещениях.

Уделяется внимание обеспечению санитарно-гигиенических требований. Так на первом этаже заводоуправления обустроены туалеты для ветеранской организации, в корпусах №50 и №17 обновлены душевые помещения в раздевалках. Для работников опытного цеха оборудуются раздевалки, душевые и туалетные комнаты в административно-бытовом корпусе.

Не менее масштабные задачи значатся в наших планах на лето и осень 2016 года. Предстоит полная реконструкция корпуса №1, начнем с ремонта кровли. Займемся установкой бетонного ограждения по периметру завода, он заменит старый деревянный забор. Будет обновлено остекление верхней части корпуса №5 с северной стороны, а также на участке ПРВ. Надеюсь, что удастся сделать отмостку зданий вдоль центральной дороги.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©