Заводская династия

19.04.2016
Не так давно работают в сборочно-монтажном цехе слесари-сборщики радиоэлектронной аппаратуры и приборов третьего разряда Алексей и Роман Грачевы, однако труд обоих братьев уже отмечен наградами.

Алексей в прошлом году стал победителем конкурса имени К.Д. Новикова, этой зимой Благодарность генерального директора Концерна получил младший брат - Роман. Отличный труд  - их наследственная черта. С 1972 года работает в сборочном цехе отец - Николай Васильевич Грачев. Не раз ему присваивалось звание "Лучший по профессии", портрет помещался на Галереи почета предприятия и Балахнинского района.

- Наше дело требует повышенного внимания к деталям - рассказывает Алексей.- Поначалу было трудновато, от простого к сложному объяснял и показывал отец. Помогло желание, упорство, и, может быть, наследственная склонность к работе с радиоэлектроникой. В этом же цехе когда-то работала жгутовщицей наша мама - Елена Ивановна, была профсоюзной активисткой и депутатом. На заводе трудились и дедушка с бабушкой - Банины Иван Михайлович и Елизавета Федоровна.

Братья отметили хороший моральный климат и товарищеские отношения в коллективе. Новичков наставляли мастера - Ф.И. Драгунов, Р.Р. Кулясов, А.В. Исаичкин, благодарны они начальнику участка Д.П. Магла. Всегда помогали советом опытные работники - такие, как Виктор Арепьев, Константин Калдорару и другие.

Вот какую характеристику дал Грачевым начальник цеха Александр Алексеевич Кирилушкин:

- На них можно положиться, поручить сборку самых ответственных блоков. Никогда не боятся брать новую работу - иногда у них в производстве по пять позиций.

- Грачевы не просто делают операции в соответствии с технологией, - продолжает разговор начальник сборочно-монтажного участка №2 Дмитрий Петрович Магла, - они думают над улучшением техпроцесса и повышением качества изделия. Мы поддерживаем их инициативы, внедряем предложения. Грачевы также активно участвуют в общественной жизни цеха, занимаются спортом и выступают на заводской спартакиаде. Они отзывчивые, коммуникабельные и позитивные.

Николай Васильевич Грачев говорит, что доволен Алексеем и Романом, их подходом к работе, и продолжает передавать сыновьям свой колоссальный опыт.

 

На снимке: Алексей, Николай Васильевич и Роман Грачевы.

 
 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©