ПРЗ - чемпион!

18.03.2016
Еще один Кубок, полученный за спортивные достижения, украсил кабинет генерального директора завода. В середине марта его вручили команде футболистов ПРЗ за победу в чемпионате Балахнинского района по мини-футболу.

Решающая игра ПРЗ -"Волна-ФФК" состоялась 15 марта в зале ФОК "Олимпийский".

- Мы могли стать чемпионами раньше, - рассказывает футболист Илья Голубев, - но совершенно неожиданно проиграли команде "Динамо" со счетом 3:4. К игре с главными соперниками готовились основательно, ведь до этого выиграть у команды "Волна - ФФК" не получалось. В первом тайме проигрывали со счетом 0:1, в середине второго тайма счет удалось сравнять. Второй - победный гол - случился за 30 секунд до окончания матча: по штрафному броску его забил Иван Шапченко (первый голевой удар принадлежит ему же). Мы очень радовались победе! После игры нам вручили награды от администрации района - большой Кубок, грамоту, медали и футбольный мяч. Серебряными призерами стали футболисты "Динамо", бронза - у команды "Волна-ФФК". Наши успехи идут по нарастающей: за три года существования команда занимала только призовые места в районных соревнованиях - третье, второе и первое!

Илья Голубев отметил, что в этой и других играх не раз спасали положение вратари - Д. Морозов и Д. Иванов, спасибо им за мастерство. В планах команды продолжение соперничества на чемпионате Нижегородской области по мини-футболу среди любительских команд. Продуман план и на летний период: заводчане хотят принять участие в турнире по мини-футболу на открытой площадке в СК "Сормович", а также создать команду по традиционному, "большому" футболу и играть на районном уровне.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©