Сила - в знаниях

23.03.2016
В период с 21 марта по 1 апреля на базе предприятия было организовано профобучение. Тема программы: «Технологические особенности сварки основных групп сталей и алюминиевых сплавов». Теорию и практику для шести работников сварочного цеха ведут представители санкт-петербургского ООО «Инженерный сварочный сервис».

Обучающиеся должны освежить в памяти или заново усвоить объемный материал. Речь идет о физических процессах при сварке, требованиях безопасности при выполнении работ и подготовке к ним, организации сварочно-сборочного участка на производстве, метрологическом обеспечении. Естественно, в учебной программе подробно отражены теоретические основы и технологии сварки, особое внимание уделено разделу контроля качества сварочных соединений. По итогам обучения слушатели программы получат подтверждающий документ.

Начальник бюро подготовки и профобучения ОКиТО Е.А. Баранова в дополнение сообщила, что чуть ранее четверо заводчан - работники ОГТ и СЦ - отправлялись в Саратов на обучение работе на координатно-пробивном станке. Также недавно были организованы курсы по специальности «Персонал, обслуживающий взрывопожароопасные и химически опасные производства». Тогда под руководством преподавателя учебно-курсового центра «Станкоинформ» слушателями лекций стали сотрудники ЦМП, ОМТС, транспортного цеха. В первый день обучение прошли 32 человека, во второй - еще 25.

 

 

На снимке: Д.В. Петров (крайний слева) ведет занятия для сварщиков

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©