Весну мы будем славить...

11.03.2016
Очередная встреча ветеранов предприятия была богата радостными событиями.

 

На днях хор "Поющие сердца" принял участие в фестивале ветеранских коллективов "Нам года не беда, коль душа молода" в Володарске, получил положительную оценку и привез Благодарность от  депутата Законодательного собрания области А.Г. Шаронова.

Перед гостями выступил директор по общим вопросам А.В. Щербаков. Он привел данные, характеризующие состояние дел на заводе:

- На совете директоров района отмечено: за 12 месяцев Балахнинский район поднялся по показателям экономического развития с 12-го на пятое место. Такой скачок стал возможным за счет того, что ПРЗ завершил год с очень хорошим результатом.

В зале присутствовали пары, отмечающие в марте золотой юбилей совместной жизни.  По уже сложившейся традиции супругов, отмечающих золотую свадьбу, поздравила заведующая  отделом ЗАГС Балахнинского района Е.Е.Снашнина и вручила им подарки. Они расписались в Книге почетных юбиляров, получили цветы и сладкие подарки от совета ветеранов.

 

 

Надежда Константиновна и Александр Васильевич Мальцевы познакомились случайно, судьба свела. Дружили около года и сыграли свадьбу. Потом 35 лет трудовой жизни посвятили заводу. Она трудилась в отделе труда и зарплаты, он работал в цехе №12 регулировщиком. Сейчас у них двое взрослых детей, пять внуков и один правнук. 21 марта глава семьи отмечает 75-летие, поэтому у Мальцевых двойной праздник.

Маргарита Николаевна Смирнова более 30 лет работала медсестрой в поликлинике завода, а ее муж Леонид Николаевич был электромонтажником в цехе №12. В трудовой книжке Л.Н.Смирнова множество записей о наградах и поощрениях, заводская газета писал о нем как об отличном работнике. 

- А познакомились мы на танцах в Доме культуры, - рассказывает Маргарита Николаевна. - Я приехала в Правдинск к тете, чтобы поступать в Горьком мединститут. Но влюбилась и осталась здесь жить и работать. Один наш сын - архитектор, другой - врач, оба женаты и счастливы в браке, имеют детей. Один внук служил в Президентском полку, второй учится в 10 классе, внучка заканчивает обучение в архитектурно-строительном университете.

Алексей Никитович и Тамара Ивановна Кудряшовы знакомы уже 58 лет! Их дружба началась еще в школьные годы. Они поженились в горьковском Доме бракосочетания вскоре, как Алексей вернулся из армии. Приехали работать в Правдинск, где у молодого супруга были родственники.  Кудряшовы вырастили двоих детей. Сейчас сын - станочник на машиностроительном заводе, а дочь - старший экономист ПЭО на ПРЗ; внук работает мастером в сварочном цехе, внучка учится в Нижегородском лингвистическом университете.

 


- Все родные рядом, любят нас, уважают и часто навещают - это самое большое счастье для нас с мужем, - говорит Тамара Ивановна. В отделе кадров нашего завода она трудилась 35 лет. А.Н. Кудряшов начинал трудовой путь учеником токаря-расточника в инструментальном цехе, с 1970 года работал старшим мастером, затем начальником участка. В 2004 году он ушел на заслуженный отдых, но спустя три года был снова приглашен на должность мастера производственного обучения и еще семь лет обучал молодых людей профессии станочника. С заводом расстался лишь в 2013 году.

Юбиляры получили в подарок традиционный музыкальный номер - песню и необычный для наших концертов восточный танец в исполнении работницы 2-го отдела Н.В. Крюковой. 

- "Шамадан" исполняется на свадьбах и служит символом красоты невесты. Его смысл - раскрыть назначение женщины как хранительницы любви и семейного очага. Зажженные свечи на головном уборе не должны погаснуть или упасть во время движений, - объяснила содержание танца Наталия Васильевна.

В тот день звучало немало песен о любви, нежности, женском счастье.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©