И снова штандарт!

17.03.2016
АО «Правдинский радиозавод» награжден Почетным штандартом губернатора Нижегородской области. Коллектив балахнинского предприятия, которое входит в состав АО «Концерн ВКО «Алмаз - Антей», отмечен за высокие производственные показатели в 2015 году.

 

Данные действительно впечатляют: объем реализованной продукции превысил показатель 2014 года более чем в два с половиной раза, прибыль выросла в три раза, средняя зарплата увеличилась на 26 процентов. Для завода минувший год знаменателен также успешным завершением участия в федеральной целевой программе. Благодаря ней за последние несколько лет вложения в техперевооружение, модернизацию оборудования, ремонт производственных площадей составили 970 миллионов рублей. Половину этой суммы выделило государство, вторую - сам завод.

 

«Совершен колоссальный скачок вперед: проведена мощнейшая реконструкция, создана современная технологическая база, появилась четкая перспектива на ближайшие годы. В настоящее время завод входит в элиту российского оборонного комплекса», - такую высокую оценку деятельности предприятия дал заместитель губернатора Е.Б. Люлин. Он ознакомился с оснащением и возможностями производства в феврале текущего года, когда на заводе проходило заседание Балахнинского совета директоров.

 

 

Награждение штандартом состоялось на базе технопарка "Анкудиновка" в ходе расширенного совещания «Итоги работы промышленности Нижегородской области в 2015 году и задачи на 2016 год». Участие в мероприятии приняли представители регионального правительства и парламента, руководители промышленных предприятий. Знак отличия из рук губернатора Валерия Павлиновича Шанцева получил генеральный директор ПРЗ Владимир Григорьевич Гурбич.

 

Завод удостаивается такой награды в отрасли «Радиоэлектроника и системы управления» уже во второй раз. Впервые штандарт вручался по итогам 2013 года. По результатам 2012 и 2014 годов коллектив отмечался Почетным дипломом.

 

Справка

Награждение Почетным штандартом проходит с 1998 года. Штандарт представляет собой квадратное полотнище с гербом Нижегородской области. Это переходящая награда муниципалитетам, предприятиям и учреждениям региона за выдающийся вклад в социально-экономическое развитие региона, достижение высоких результатов в работе по итогам года.

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©