Сотрудничество будет только крепнуть

11.12.2015
Балахнинский политехнический колледж в декабре отметил солидный юбилей - свое 85-летие.

 

Радиозавод - его давний стратегический партнер. И понятно почему. Среди работников немало тех, кто когда-то получил в этом учреждении среднее профессиональное образование. Зачастую студенты-практиканты сразу остаются у нас трудиться. В рамках договорных отношений есть опыт организации стажировок преподавателей колледжа на производстве, а заводские специалисты бывали в роли учителей-наставников на базе учебного заведения.

 

 

Сейчас администрация предприятия совместно с руководством колледжа рассматривает возможность подготовки кадров радиотехнического направления. Ведь когда-то в БПК даже были специальности, связанные с радиоаппаратостроением. Вероятно, приемлемым вариантом станет вторая специализация для отдельных смышленых в радиоэлектронике старшекурсников. Благо в колледже можно задействовать радиомонтажную мастерскую.

 

 

Наступающий год образовательное заведение планирует начать уже в новом качестве, как филиал старейшего вуза региона - ННГУ им. Н.И. Лобачевского, который недавно получил статус национального. Так что в Балахне станут раскручиваться не только техникумовские специальности, но будет развиваться и высшая школа.

Словом, есть уверенность, что многолетнее сотрудничество колледжа и Правдинского радиозавода будет только крепнуть.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©