Экономика, политика и сотрудничество

29.08.2015

Эти и другие темы обсуждались на совете директоров Балахнинского района, очередное  заседание которого состоялось 6 августа в администрации.

 

Сначала члены некоммерческого партнерства ознакомились с показателями, характеризующими экономическую ситуацию в районе по итогам 6 месяцев 2015г. Объемы отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям показали прирост к аналогичному периоду прошлого года. Кризисные явления сказалось лишь на том, что значительно упала доля привлеченных средств по инвестициям в основной капитал, наблюдается рост уровня безработицы.

При обсуждении подготовки ко Дню города был согласован список награждаемых предприятий. Немного предвосхитим события - одной из номинаций удостоен и наш завод. Далее шел разговор о муниципальных выборах, которые состоятся 13 сентября. В ТИК подано 223 заявления кандидатов в депутаты гордумы, сельсоветов. Многие из них сейчас заинтересованы в организации встреч с рабочими коллективами.

В свою очередь представители духовенства ратовали перед советом директоров за восстановление Знаменского храма и Покровского монастыря, уповали на возможную помощь организаций и частных пожертвований прихожан. Сугубо деловую информацию по изменениям федерального законодательства в части госпожнадзора представил новый начальник ОНД по Балахнинскому району Д.Н. Вычегжанин. Также присутствующие выслушали доклад о ходе реализации профильной кадровой площадки на базе Балахнинского технического техникума. Отдельно состоялось голосование по вступлению в совет директоров руководителей мебельной фабрики «Олмеко» и завода «Рускомтранс».

Всем членам некоммерческого партнерства районные власти предложили подписать соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве. Руководство нашего предприятия первым подписало это документ.

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©