Почему "ЛУЧШИЙ РАБОТОДАТЕЛЬ"?

28.08.2015

Правдинское конструкторское бюро вошло в тройку лучших работодателей региона.

 

По итогам  ежегодного районного конкурса «Лучший работодатель» ПКБ набрало наибольшее число баллов в номинации «За содействие в трудоустройстве молодежи». В зачет пошло плодотворное сотрудничество с Центром занятости населения по вопросам содействия в трудоустройстве различных категорий граждан, в том числе молодежи, инвалидов и несовершеннолетних (в 2014 году было заключено три договора на создание 54 временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет).

В плюс предприятию жюри также поставило целевое обучение студентов профильных специальностей, которое ведется в НГТУ. По направлению учатся более двух десятков человек, по окончании вуза такие молодые специалисты обеспечены работой. Отмечено и то, что ежегодно на предприятии проходят производственную практику ребята из Балахнинского политехнического колледжа и Балахнинского технического техникума.

В ПКБ находят рабочие места молодые специалисты различного уровня образования. Приобретать необходимые трудовые навыки им эффективно помогает система наставничества. Кроме того, непосредственно на производстве успешно готовят станочников нужной специализации - только в 2014 году было обучено около 90 новых работников.

Специалисты Центра занятости оценили  также участие ПКБ в ярмарках вакансий, правовых лекториях, семинаре «Технология подбора персонала», заседаниях «Клуба работодателя», в «Дне профкарьеры» и в телефонных линиях «Партнер». Все это вкупе стало поводом заявить наше предприятие на областной ежегодный конкурс. На нем ПКБ вошло в число лучших представителей производственной сферы и получило диплом областного Управления государственной службы занятости населения. Впереди оказались только ОАО «Нижегородский машиностроительный завод» и Российский федеральный ядерный центр (Саров).

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©