Важен баланс - желания и возможностей

26.08.2015

Обсуждение Указа Президента РФ «О реализации планов (программ) строительства жилья для работников ОПК» вызвало неподдельный интерес молодых специалистов нашего предприятия.

 

Министерство промышленности и торговли РФ при взаимодействии с федеральным Фондом содействия развитию жилищного строительства (далее "РЖС") осуществляют мероприятия по созданию жилищно-строительных кооперативов на земельных участках, госсобственность на которые не разграничена. В перечне по Балахне у Фонда "РЖС" под индивидуальное жилищное строительство фигурирует участок площадью 14,6 га в районе улиц Энгельса и Осипенко. Председатель молодежного совета М. Паятелева организовала общее собрание молодых специалистов и рассказала, какую поддержку готов оказать указанный Фонд. Это: предоставление в безвозмездное срочное пользование земельных участков кооперативу и (их) членам; безвозмездная передача кооперативу типовой проектной документации; оказание содействия в обеспечении земельного участка объектами инженерной инфраструктуры. Также докладчица отметила:

- В настоящее время стоит задача выявить желающих участвовать в строительстве. То есть тех, кто готов объединиться в кооператив, юридически его оформить, вносить членские взносы, при методической поддержке Фонда "РЖС" самостоятельно нанимать подрядчиков и в полном объеме нести расходы по возведению жилья.

Всем, кто намерен участвовать в строительстве, стоит прежде внимательно изучить имеющуюся в свободном доступе документацию, взвесить «за» и «против». Людям предстоит еще не раз собраться для проработки деталей по перспективе создания кооператива.

 

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©