С юбилеем, родной завод!

 

30.06.2014

 

ФУНЕРОВ Владимир Константинович, начальник каркасного цеха:

 

- В канун 55-летия завода радует, что у цеха есть работа и перспектива. В первую очередь хочу поздравить с праздничной датой ветеранов нашего цеха, которые пришли трудиться на предприятие в середине 70-х или в 80-е, - это мастера Александра Харитоновна Белянинова и Светлана Александровна Титова, распределитель работ Людмила Анатольевна Захарова, слесарь Сергей Владимирович Комаров. С начала 70-х годов здесь работают инженер-технолог Светлана Борисовна Павлова, бригадир Вячеслав Венедиктович Смирнов, машинист крана Валентина Тимофеевна Гурина. В первую очередь, это их праздник, пожелаю им дальнейших успехов в работе и здоровья, конечно. А молодым - их пришло много в последние годы - энтузиазма, трудолюбия, верности традициям старшего поколения.

 

Я тоже работаю на заводе почти 38 лет. На протяжении многих  лет меня окружали только хорошие люди, это и держало на предприятии, не позволяя покинуть его в трудные годы. Поэтому сейчас нужно ценить перемены к лучшему, возрождать былую славу завода. Хочу пожелать предприятию, чтобы производство поднялось на более высокий уровень. А для этого нужно шире использовать систему обучения кадров - от рабочих до руководящего состава. Только так можно стать передовым предприятием. Желаю нашему заводу процветания! Всех с праздником!

 

ПАХОЛКОВА Ольга Юрьевна, заместитель начальника конструкторского отдела:


- Вся моя трудовая деятельность связана с конструкторским отделом завода.

Предприятие - это, прежде всего, люди! Мне повезло на грамотных, добросердечных, жизнерадостных наставников и коллег, которые щедро делились и делятся знаниями, душевной теплотой. В трудные для завода времена помогали присущие инженерам-конструкторам оптимизм и чувство юмора.

 

Спасибо вам - неунывающие и молодые душой ветераны ОГК!

Спасибо вам - «боевые» соратники КО!

Помню вас - кого уже нет с нами!

 

В этот праздничный день желаю Вам здоровья и благополучия, творческого вдохновения и решения всех проблем КО, а нашему предприятию - дальнейшего процветания!

 

КИРИЛУШКИН Александр Алексеевич, начальник сборочно-монтажного цеха:


- Многое в истории завода заслуживает уважения и добрых слов: например, самоотдача людей, стремление не подвести, выполнить свои обязательства. Ценой ночной или сверхурочной работы, но план выполнялся всегда. Или: какое раньше было сопровождение производства! Конструкторы и технологи реагировали на нужды производства мгновенно, ведь для оперативности в корпусе № 10 было создано специальное конструкторско-технологическое бюро. Всегда на Правдинском радиозаводе трудились компетентные люди, интеллигенты, интеллектуалы. Наш завод сейчас нуждается в молодых грамотных специалистах - конструкторах, лаборантах. У «свежих» людей другой взгляд, новые идеи. Это будет на пользу производству, станет интересней работать. 55-летие завода - это возраст развития, полноты жизненных сил. Желаю предприятию дальнейших успехов, коллективу -  уверенности в завтрашнем дне,  а коллегам - здоровья, роста благосостояния, семейного благополучия.

 

ГУРИН Дмитрий Александрович, инженер-программист ОГТ:


- После окончания НГТУ имени Алексеева по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств» немного работал в одной из нижегородских организаций. Путь неблизкий, это утомляет. Еще одна из причин, которая натолкнула на мысль о работе на заводе, такая: здесь долгое время трудилась моя мама. Хотелось увидеть то, что каждый день видела она.  В апреле 2013-го я был принят на работу в ОТК, а в сентябре перешел в ОГТ. Сейчас работаю в техническом бюро разработки управляющих программ цеха металлообработки № 4 и нисколько не жалею о своем решении. В цехе новое оборудование и хороший инструмент, современное программное обеспечение.   Большое значение имеет то, что в коллективах цеха и нашего бюро много молодежи, большинство - уже хорошие специалисты, работать очень интересно.

 

Руководство - и в ОТК, и в ОГТ - относится к новичкам доброжелательно. В марте этого года мне присвоен статус молодого специалиста, что очень приятно, так как это прибавка к окладу и еще некоторые льготы. Я благодарен администрации завода за создание благоприятных условий для работы. Думаю, что молодые, одаренные люди с профессией или желанием учиться всегда будут здесь «ко двору». Я намерен и дальше трудиться на ПРЗ, осознавая свою причастность к настоящему делу. Искренне желаю предприятию экономической стабильности, долгосрочных перспектив, надежных партнеров. Поздравляю со знаменательной датой ветеранов Правдинского радиозавода и желаю им здоровья, а своим ровесникам - успехов в работе и удачи во всех делах.

 

БОРОВКОВА Елена Святославовна, бригадир монтажников радиоаппаратуры и приборов электромонтажного цеха:


- Профессию радиомонтажника я получила в ПТУ № 7 и в 1989 году пришла трудиться в ЭМЦ. В молодые годы как-то не очень дорожила своей профессией. А вот сейчас мне очень нравится моя работа - она разнообразная, интересная. В годы нестабильности производства я воспитывала детей, а когда вышла на работу, началось возрождение оборонной промышленности. И я поняла, что никуда со своего завода не уйду. Пять лет назад получила Почетную грамоту Министерства промышленности и торговли -  было очень приятно. В цехе снова большая численность коллектива, начальник ЭМЦ Андрей Алексеевич Клюев прислушивается к нуждам работников, обещания сдерживает. Работа в цехе есть, новые изделия осваивать трудно, но интересно. Когда все сделаешь правильно, и изделие работает, это приносит удовлетворение и радость. Цеху и заводу пожелаю только стабильности, больше заказов. Коллегам - успехов в работе и роста заработной платы. Пусть завод хорошеет, улучшаются условия труда, а мы будем вносить свой трудовой вклад в его настоящее и будущее.  

 

 
Главная Пресс-центр Новости
Научно-производственное объединение "Правдинский радиозавод"
Все права защищены ©